Я хорошо знаю, как пахнет серная кислота, потому что приходилось много работать паяльником, и использовал разные кислоты - соляную, серную, фосфорную. Хорошо отличаю их запахи.
А сероводород - это запах тухлятины, какой обычно бывает у протухших яиц. Ничего общего с тем, что сейчас висит в воздухе в Москве.
Я не верю в то, что специалисты не знают, какое на самом деле вещество распространено в атмосфере.
Не хотят признавать экологическое бедствие и нести за это ответственность?
Ни один из телефонов ответственных служб не отвечает.. .
По ходу, неминуем всплеск лёгочных онкологических заболеваний.
Ваше мнение, господа?
Прочие социальные темы
В Москве в воздухе висят пары серной кислоты H2SO4, а не сероводорода. Кому нужно скрывать правду?
ну все нах чернобыль! закрываем город
вроде как нет сейчас запаха в Москве.
Ты проплаченный паникёр!
Паяйте, дружок, дальше. Надеюсь, что хоть это у Вас получается...
Ага, полмосквы уже вымерло.
Ты великий нюхач. По запаху определяешь химическую формулу.
Прямо- киндервундер.
Кстати, когда выйдет " Нюхач-2" , производства киевской киностудии ?
Прямо- киндервундер.
Оля Цой
спасибо, посмеялась)))
это так майдаун пахнет.
да не парься.. это тренировка перед адом... знак нам свыше
Твоё высказывание ложное...
Кислота тяжёлая и висеть не может. Даже из аккумуляторов выкипает только вода!
Елена Груздева
Щелочной пробник. Потемнел. Всё соответствует
В моём городе постоянно воняет химией, несколько химзаводов, в том числе и сероводородом. Экологи говорят, что норма ПДК не превышена. Кому выгодно?
Да ладно, у нас в Комсомольске-на-Амуре тоже уже 2 года переодически воняет на весь город. Первое время тоже сказали - сероводород. Но потом принюхались - поняли что пахнет как бытовой газ. А бытовой газ пахнет из-за добавления в него вонючей присадки этилмеркаптана.
По этому мы, комсомольчане, считаем, что дышим этилмеркаптаном. Правда, наш нефтезавод все отрицает. Он говорит "ПДК не превышено, все в порядке. Вам всем кажется. "
Чем мы на самом деле дышим, мы не знаем. А если бы газ не вонял, то мы могли бы и не знать, что чем-то дышим. Есть же яды, которые не пахнут?
Леонид Молодожен
Дааа,
Комсомольск уже смирился с тем что власть ничего не хочет решать! Потерпим потерпим да и устроим Майдан))))))))))
мне
В Москве кто-то говорит правду? Вы приезжайте в Сибирь и все поймете .
Легко, если это так, то кто правду бы сказал. Паника там то се, иски судебные, хорошо что я на Западе живу, у нас тут не пахнет.
Они даже не определили от куда произошёл выброс - так даже говорить не о чем.