Прочие социальные темы

вы согласны с высказыванием Папы , что Ислам религия ненависти и зла

у всех своя религия и каждый в нее верит, нельзя судить
Борис Базанов
Лучший ответ
Нет. А чей папа, кстати?
Антон Петров
Зло и ненависть несли и крестоносцы-католики. так что, не в религии дело, а в тех людях, которые прикрываясь определенной религией творят зло. Врачи есть убийцы. но ведь никто не называет их так. Так что, либо вы не так процитировали, либо Папа сказал, не подумав. С каждым может быть.
Я не знаю, что говорил Папа по поводу ислама, но то, что делают исламисты, это действительно зло и ненависть.
Olga Chelepine Добрый вечер!
Наверное, не исламисты, а отдельные личности?
Да, согласна. войны и терракты это подтверждают.
Оксана Берилова А войны развязанные католиками? А иудеи., ,со своими кодексами, которые призывают ненавидеть всех, кто не еврей?Так что все хороши, и тот же Папа, бывший гитлерюгенд. Я вас умоляю, будьте объективны.
ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути!:)
Терроризм зародился именно в исламе, но.... я знаюмирных и хороших людей мусльман
Илюха
Алина Юсупова Терроризм зародился в Америке на почве расизма в начале, середине прошлого столетия! А уже дальше он распространился на территории европейских и других государств… Террор и Ислам понятия по сути не совместимые, тот террор, что часто называют исламский, по сути – это террор конкретных национальностей, людей, группировок и ничего более!
Папа на своей волне, бог ему судья.
Если бы он так говорил, он не был бы Папой.
какой папы, пошёл этот папа нах, темболее это не мой папа!!!
Ислам -- религия мира и добра, папа, скорее всего, сказал не так. Чего там рассуждать об этом, другие проблемы перед нами: кризис, безработица, безденежье! Что будет с нашими детьми, с нами????
Татьяна Вовк
Где он такое говорил?
Юлия Мутовкина
ИСЛАМ.

Не осуждая суть ислама,
мы прячем голову в песок.
Убийца тёмен и жесток:
"Аллах Акбар"! "Мне больно, мама".

ПО ТРУПАМ - В РАЙ! Вот - суть и смысл ислама.
Всё остальное - общие места
и словоблудье на пороге Храма,
где правит миром Заповедь Христа.

Суди ученье по делам.
Чем знамениты исламисты?
Что, кроме бойни, дал ислам?
Да ничего! Здесь пусто, чисто.

А - коммунизм ("Все, как один умрём"),
Фашизм и "Deutschland uber alles!"?
Идеи поджигали дом,
и миллионы умирали.

"Аллах акбар"! сметёт Израиль?
А - "Бей жидов, спасай Россию! "?
Взметнулся и умолк - "Зиг Хайль! ".
Скала стоит. Цветы живые.

Пока. Подкоп почти готов:
араб копает воровато,
а раб из Царства Дураков
ему втихую сунул атом.

Не понимает идиот,
что и его в стране далёкой
"Аллах" отыщет и убьёт
его же атомом ...до срока.

Планета, дрогнув, запылает.
В развалинах затихнет стон.
Ученье лжет и, вместо Рая,
Махмуд раздавлен и сожжен.

Погибнут все: и стар, и млад.
Прогресс закончит бег напрасный:
их, "правоверных", - миллиард -
плевков истории бесстрастной.

Бессчестье звёзд и ...тишина.
Бездонный мир и ...ни полслова.
Мораль и разум - цепь одна:
порвёшь ...и всё начнётся снова.

Уже без нас. Свободный Дух
промчится над Землей безвидной,
и кто-то вновь одно из двух
решений выберет ...Обидно!

Могу в подтверждение процитировать Коран.
Оксана .......
нет
Нет, не согласен, просто верой прикрываются. На ближнем востоке особенно. Так судить, то и католики ещё покруче, а это европа и америка. Тогда что, буддисты и Русские православные хорошие и всё.
это он перегнул, конечно.
# Сладкая...
раз папа сказал. значит так и есть
Любовь Надеина
именно так он не говорил
А еще он сказал - что инопланетяне наши братья.
Дельный мужик - и никакой вам толерантности, называет вещи своими именами. Никогда не забуду как 11 сентября показывали мусульманские страны - там был прям национальный праздник.
Баха Кавраков
Папа потом извинялся и говорил, что его не так поняли. Ребята, не надо муссировать подобные темы, иначе потом в Иране начнут убивать русских, как это происходит с датчанами из-за их карикатур на пророка Мухаммеда
Андрей Старшов да причём тут русские?
Баха Кавраков Вот-вот, убивать из-за каких-то карикатур - оч. мирные и добрые люди. Лучше конечно голову в песок и: ничего не вижу, ничего не слышу, ни о чем не говорю?
Виталий Воробка начнут убивать ...ну наверно потому, что ислам религия мира и добра.
Папа мне не авторитет. Он еще и не такую чушь завернуть может.
Sergei Yakovlev
нет, религия похожа на христианство только не все ее правильно интерпритируют
Дима Пирко
Нет не согласна.