Прочие социальные темы

Согласны с высказыванием?

Любой нормальный человек с этим согласен.
Larissa Yessenbulatova
Лучший ответ
Нет
Это когда Ахматовой ума хватило сравнивать Сталина с Гитлером? После блокады? Ню ню...как говорил товарищ Ленин -" не верьте всем цитатам в интернете"
Руслан Муканов Сталин выиграл войну - так говорят только реальные дураки. Вся страна проливала кровь, солдаты шли на убой, а этот усатый упырь грел задницу у себя в Кремле, и за все те четыре года ничего тяжелее карандаша не поднял.
Двое из моей семьи репрессированы. По своей работе занималась расследованием десятков таких дел. В это просто трудно поверить, что тогда происходило...Если бы в руках не держала эти приговоры, написанные карандашом, и последние письма приговоренных, наверно, сомневалась бы.
Marat Salimjanov
похоже
Нет
Анна Крупнова
"Птица Говорун отличается умом и сообразительностью..."
Ты бы сцылы для приличия давал, сынок...
Руслан Муканов Я бы для приличия поджопник тебе дал
Сохибжон Джумабаев а зачем?) можно состряпать любую херню и приписать к какой либо известной фамилии
Не согласен Самым большим палачём является президент США Труман Сбросив две атомные бомбы на мирные города Хиросима и Нагасаки он в одну минуту лишил жизни миллионы мирных , гражданских людей
не согласны. это мнение какого то человека., видимо конкретно этому человеку досталось от сталина больше, чем от гитлера.. вот и всё. мне же сталин ничего плохого не сделал. наоборот, спас страну от фашистов и теперь в ней могу жить я, а не потомки фашистов
Гульжан Мусинова так что каждый политик нужен и важен в своё время.
Гульжан Мусинова даже такой как ельцин - плохой пример это опыт
Частично согласен. Не самый великий.
Чудесное стихотворение есть у нее..

Анна Ахматова.
Слава миру
И Вождь орлиными очами
Увидел с высоты Кремля,
Как пышно залита лучами
Преображенная земля.
И с самой середины века,
Которому он имя дал,
Он видит сердце человека,
Что стало светлым, как кристалл.
Своих трудов, своих деяний
Он видит спелые плоды,
Громады величавых зданий,
Мосты, заводы и сады.
Свой дух вдохнул он в этот город,
Он отвратил от нас беду, -
Вот отчего так тверд и молод
Москвы необоримый дух.
И благодарного народа
Вождь слышит голос:
«Мы пришли
Сказать, - где Сталин, там свобода,
Мир и величие земли!»
Декабрь 1949
Sladkii Sladkii
Руслан Муканов Под пытками написала, наверное.
Мне всегда было интересно почему многие русские люди (не глупые люди) так сильно критикуют своих и так восхищаются западом. Вильгельм Завоеватель в свое время уничтожил очень много англичан, но ему в Англии стоит памятник. Наполеоном французы восхищаются. Американцы Рузвельтом, который по сути был диктатором тоже. И только русские любят критиковать своих.
сталин индейских детей в приютах не закапывал пачками под покровом ночи..
Руслан Муканов Славянских закапывал.
Гульжан Мусинова вот и иди сам по своему адресу
Нет.
И Пётр l и Иван Грозный не мало народу истребил. Полпота например в Камбодже был ещё тот палач. Гитлер много народа загубил в газовых камерах, и вешал и растреливал. Он призывал убивать. Вот он палач. И Сталин тоже был жесток. Времена были такие. Я не хочу судить их.
Взять наши времена, США разжигают войны, перевороты в разных странах. Бомбят государства. Жертв, счёт уже на миллионы. Вот кого надо судить.
Эдуард Паламарчук Слухи о том что Иван грозный был злодеем преувеличены В Это же самое время в средневековой Европе во Франции при правлении короля Карла IX за одну ночь было истреблено больше гугенотов чем за все правление Ивана Грозного