Прочие социальные темы
Если человек закончил престижный государственный университет ( МГУ, МГИМО, ИН"ЯЗ, ВШЭ), для себя,
а не для того, чтобы свои знания где-то применять, в смысле, работать. Образован он или нет? Мне одна дама на форуме сказала, что образованные только те, кто работает по специальности и знания свои прикладывает в работе. Речь шла об одной известной девушке, которую я назвала умной и образованной, а она - дурой. А вы прикладываете свои знания или необразованными остаетесь?))) Я - необразованная! (((
Что значит "для себя"? Для себя можно за свой счет закупить хоть целую библиотеку и получить знания, равные 10 высшим образованиям. Но когда тебя учат за государственный (считай - за счет налогоплательщиков, за народный) счет - не о каком "для себя" - речи идти не может. Долги надо отрабатывать.
Сергей Ковалев
А если образование оплачено? Вы полагаете, за деньги будут в МГУ хуже учить, чем бесплатно?
Образованность: системное и систематическое образование + практический опыт.
Сергей Ковалев
А как же самообразование, без опыта если, для себя? Имеет право на существование?
Образованный - от слова "образование", а не от "опыта работы". Ваша дама сама не образованная, раз не видит разницы.
Сергей Ковалев
Дама как раз кичилась образованием и много аргументов приводила, доказывая, какая она умная.
Как-то нам один преподаватель сказал такую умную мысль: образование - это, что у вас останется в голове, когда вы сдадите все экзамены и закончите вуз. Само по себе образование не имеет привязки не то что к месту работы, даже к социальному статусу. В 90-е многие умные люди на рынке стояли. И сейчас много умных среди неудачников. Они умные, образованные, только приспосабливаться к жизни не умеют - это уже от характера зависит, а не от образования.
Светлана Чернышева
Скорей даже не от характера, а от того, в какие условия их поставили.
Ничего. Скоро тем, кто не имеет высшего образования или работает не поспециальности будут до минимума снижены разряды.
Походу они оба по жизни дауны. Один потому что заканчивает "для себя" и вторая потому что не понимает что такое "образованный".
Иметь диплом не значит быть востребованным как хороший спец....
Сергей Ковалев
Вы не читали мой вопрос (((
Заканчивала пед университет, работаю геммологом, вот и рассудите как образование в нашей стране влияет на специфику работы.
Сергей Ковалев
Вы тоже не читали мой вопрос или образование не позволяет вам его "переварить"..(((