Прочие социальные темы

Когда закончиться кризис?

Через 3 года.
Илья Галуза
Лучший ответ
Для каждого по разному! Кто раньше копыта отбросит, кто позже!
Россия вот уже второе десятилетие ничего путного не производит. Мы импортируем 85% требуемых населению продуктов питания и 90% товаров народного потребления. Напрашивается естественный вопрос - как в ничего не производящей стране удалось сохранить почти полную занятость населения (6% безработицы в июле 2008 г.) ? Всё объясняется очень просто. Во имя социальной стабильности в обществе и во избежании бунтов и волнений народа, путиноиды пошли на беспрецидентный шаг во всей мировой истории - создали миллионы никому не нужных рабочих мест. А откуда бралась не заработанная зарплата? От труб - газовой и нефтяной, от продажи леса, металлов, удобрений и пшеницы. В подобной ситуации правительство не в состоянии держать уровень зарплаты на высоком уровне и систематичеки повышать её. Да, но это и логично - платить большие деньги за "ничегонеделание" никто не станет. Таким образом, 79% трудоспособного населения страны роздали понемножку, но за то - всем!
Сегодня же, когда доходная часть бюджета за счёт снижения мировых цен на нефть и газ снизилась в 3,5 раза, платить зарплаты стало не из чего. Вот и начались массовые сокращения и увольнения и в первую очередь - "лишних людей". Тенденций к повышению цен на углеводороды в Мире не предвидится. Таким образом, кризис в нашем стране только начинается и может растянуться на многие годы вперёд, пока не будет восстановлен наш индустриальный потенциал и Россия не начнёт "ткать" свой ВВП из товаров, а не от "трубы" и не окажемся в состоянии прокормить хотя бы самих себя.
На это уйдёт пара десятилетий и тогда кризис для России закончится.
Обещали, что через год. Эх! Чего нам только не обещали!
А где кризис? У нас вот в фирме - расширение...
Куан Шарипов
Когда наедятся сильные мира сего!
Когда все, кто что потерял-отыщут снова.
Леся О Леся
Кризис-это такая зараза, особенно если из америки пришла, так что долго лечить её прийдётся!