Прочие социальные темы
В какой стране выпивают алкоголя больше?
У враждебной пропаганды (как ни странно, только у нас в стране) активно используется довод, что русские, якобы, пьют больше всех в мире. Это вовсе не так. Статистика не подтверждает этого, а статистика знает всё! Россия занимает 22 место в мире по потреблению алкоголя (в пересчете на чистый спирт). Россия спирта потребляет, например, меньше, чем: Уганда (в Уганде, как раз-таки пьют, в основном самодельные алкогольные напитки!), Люксембург (самодельная водка, т. е. спирт с водой), Ирландия, Венгрия (самодельное вино и паленка, т. е. сливовый самогон), Молдова (своё вино), Чехия, Хорватия, Германия, Англия, Дания, Испания, Кипр, Португалия, Сент-Люсия, Франция, Австрия, Швейцария, Бельгия (спирт с водой), Нигерия, Багамы, Словакия. Многие говорят, что статистика не учитывает потребление самогона. Учитывает! (пример - Уганда). Но прошли те времена, когда у нас массово пили самогон. Уровень жизни возрос и самогон пить просто незачем. К тому же и самогон стало делать невыгодно, потому, что в России мало выращивается сахарной свеклы (раньше её выращивали на Украине), сахар стал недёшев, а спирт можно очень дешево купить в Бельгии и водка стала чуть ли не дешевле самогона. Вместе с тем, Россия занимает среди неисламских стран первое место по количеству тех, кто не пьёт вообше (25%). На первое место по трезвости мы никогда не попадем, потому что в мусульманских странах не пьют совсем!
Кымбат Жалелова
Разговор о дороговизне изготовления самогона - ложь! Себестоимость бутылки 0,5 л двойной перегонки не превышает 30 рублей. Масштабы же самогоноварения и употребления невероятны, особенно среди "русских" и северных территорий. Приведенная статистика далека от действительности. Смешно (но печально) сравнивать нас с Европой, достаточно сопоставить показатели смертности (виват, Статистика)....
В Африке, на реке Лимпопо.
По личным наблюдениям из поездок по ЕС - если человек в говно, то это немец
а попробуй догадайся

Евгений .
в Эстонии
Я был в разных странах - везде одинаково бухают
везде бухает, но ест страны что у них алкоголиков неть или мала. Потому и не видно они бухает ли.
в Эстонии
Эта страна называется "система все включено" или еще лучше ультра си все включено. Там все национальности пьют как лошади. И язвенники и трезвенники. Ведь заплачено же... И не пропадать же добру. Многих видел как накачиваются весь день алкоголем. И самое смешное что мусульмане наоборот поступают и маленькие дозы наливают... Дешевле пьяницу сразу стаканом и в койку.... А они мензурками...
Ирландия.... про эстонцев просто не в курсе
В некоторых странах ЕС.
В ЯПОНИИ
Хохляндия
Игорь Лапихин
Где это?