Прочие социальные темы

Кратко но ясно о Великой Отечественной войне

1.Когда началась и закончилась ВОВ (точная дата)?
2. Как немцы вошли в Россию?
3. Какие были причины, что бы началась война?
4. Как проходила война? Сколько людей были убиты и т. д
И какие нибудь факты или что то в этом роде. Заранее спасибо
Андрей Мамаев
Лучший ответ
Кратко? Ты тупенькая??
Наталья [
ВОВ - это чисто изобретение совдепии. Цель: замаскировать свою в её развязывании участь. Реально была вторая мировая. Началась она 1 сентября и развязала её гитлеровская Германия, с нападения на Польшу. СССР вступил в эту войну, спустя две недели, на стороне Гитлера. Ввёл свои войска на земли Западной Украины и Белоруссии, которые принадлежали на то время Польше по Рижскому мирному договору, Ленин их отдал в 1921 году. Кроме того захватил Прибалтийские республики и пытался захватить Финляндию. Так Сталин, подружившись с Гитлером, договорились раздерибанить Европу. Ну а то, что друг Гитлер потом всё равно напал на друга Сталина - это уже другая история. Так что вторая мировая началась 1 сентября 1939 года с нападения на Польшу - а закончилась капитуляцией Японии 2 сентября 1945 года. Так называемая ВОВ - фрагмент второй мировой.
во времена СССР эти даты любой первоклассник знал. Дожили?!
Елена Зимина
все на куй.. скажи лучше как кто сейчас живет.. стоило ли оно того...
V@ler@ ..............
какая РОССИЯ ТОГДА БЫЛ СССР
Стыдно за задающую эти вопросы. Неужели существуют русскоговорящие люди, которые не знают этого? В нашей стране эти знания матери с рождения должны передавать своим детям!!! Тогда и новоявленных нацистов не будет.
Киев бомбили, нам объявили, что началася война!
Эля Ля
1.Началась 22 июня 1941.Закончалась 9 мая 1945.
Григорий Ламехов Закончилась 8 мая, а 9 празднуют
Лучше прочитать самой
Тут скажут такое потом все смеяться будут