Прочие социальные темы

Мой прадед был полицай. Узнала недавно об этом. Забыть или искупать вину его???

Знать свои корни надо! Помнить необходимо! Предательство - это трусость, так или иначе, с большим поводом или с малым. У вас тоже могут победить тусливые гены, помните это и все. Будет легче понять себя, или даже не предать получится. Но забывать ни ни. И стыдиться не стоит, это не ваша вина. Следует опасаться...
Сергей Телегин
Лучший ответ
Конечно "искупать", если больше нечем заняться конечно.
Тараман Сергей
прополощи
_.
__...vera ...__
У моей тетки (сестра бабули по матери) - родной отец изнасиловал приемную дочь в 16 лет. Мою бабульку, как понимаете. От тетки скрывали это всю жизнь. Вот в 88, она об этом узнала... Удар для нее был большой... Но она не отвечает за эту мразь! Но со мной стала общаться тактичнее!
Корни надо знать! Это наша жизнь!
Alua Kakharmanova
Радоваться. У Путина отец был власовцем, а спасенного им Януковича отец тоже был полицаем, ваши у власти! (ну или почти, их в Украине только прогнали)
Elya Milashka
забудь, ты не в ответе за прадеда, лишь бы ты сама была хорошим человеком
Здравствуйте Саша! Понимаю, что вам очень тяжело на душе от такой информации, и я не умею красиво говорить, но хочу от всей души поддержать вас!
Не вашей вины в том, что он был полицаем... Сложно сказать, что сподвигло человека стать им и даже если вдруг он был совсем гнилым человеком, простите, что такое пишу, но иначе не могу, вы за него не в ответе, только за себя! Скажу может очевидную вещь: ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ В ОШИБКАХ РОДИТЕЛЕЙ!
Главное, чтобы вы были хорошим человеком, а раз вас это так сильно гнетёт, сжимает сердце, тему даже создали- думаю, что вы честный и хороший человек!

И можно вопрос - вам бабушка рассказала или это из каких-то архивов? Если из архивов - скажите, где искали, очень важно!
Mark Klushkin