Прочие социальные темы

Здравствуйте кау отличить секта это или нет? у меня подруги зациклились на Сатья дас (Сергей Яковлев)

дравствуйте кау отличить секта это или нет? у меня подруги зациклились на Сатья дас (Сергей Яковлев)
мне кажется что это секта
помогите отличить
Да это действительно страшный капкан, в который попали ваши подруги.
Artёm 27
Лучший ответ
aidamanzoni Ну и идиоты вы тут все! Это просто хорошая психология, которая хорошо работает. Ходят и слушают огромные толпы людей, потом находят более продвинутых лекторов и слушают других. Таких лекторов много, возникли они в период модности индуизма, сейчам мода одеваться в тоги и менчть имя прошла, Торсунов и другие просто читают психологические лекции в обычной одежде, никто "сектантом" от весёлых психологических лекций не стал.
Анна Зубкова Правда про сатья дас и его единомышленников типа торсунова и др. кришнаитских сектантов, пропагандирующих опасную коцепцию типа ведическая психология семьи: listentosoul.ru/etapy-vedicheskoj-zhenstvennosti-tuda-i-obratno/
Сергей Судаков Сатья советует не спать с мужиками до свадьбы. Конечно, у мужиков пуканы горят )))
Анжела Соловьёва В капкан человек сам себя загоняет. Имея свой разум можно всегда отличить секту от психологии отношений. мне интересно его слушать, потому что все доступным языком, ненавязчиво, и главное-все жизненно и верно. я так живу и приятно, что всё совпадает с его знаниями психологии. Если человек не отрицает, а ищет ответы то ему повезло .если аудитория, в основном, женская, то мы хотим, что то изменить, измениться и понять свои ошибки в построении семьи. И каждая женщина мечтает о семейном счастье. 70процентов счастливой семьи зависит от женщин. И это истинна!
Вот тут жёстко обсуждают это-почитай http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=626846.20
Вадим Буйских
Наталия ******* Кураев - вот что страшно! Я знаю немало кришнаитов, это прекрасные люди. Знаю тех, кто раньше ими не был и стали - намного стали лучше личностно.
Сатья дас - специалист по семейным отношениям. Родился в 1972г. в городе Днепропетровске. Вегетарианец. С 2005 даёт семинары по семейной психологи.
http://www.satya.com.ua/
Сектанты набежали защищать своего "гуру", что как бы намекает.
Погуглите что такое секта. Если человека обязывают посещать собрания, платить какой то взнос, подписывать дарственные, отказываться от семьи... это секта. Какая секта может быть в лекциях ютуба? Слушайте бесплатно, понравится -значит ваше, если не понравится, то почти сразу.
Смешной такой мужик - помесь Ломай меня полностью и Роди из сериала Ликвидация. Смешно рассказывает, прямо бабам говорит, что они дуры, что тащат на себе все.... А что разве не так? Мне это когда то прямо сказала продавщица в овощном ларьке.... у тебя мужика нет? а че ты сумки тащишь? ..нуууу... мык пык... -ну и ДУРА! Иногда у него лекции это сплошной словесный понос ни о чем, а есть темы прикольные. Какая там секта? Мужик просто зарабатывает тем, что у него хорошо подвешен язык и забавной такой хохляцкой манерой говорить.
Сергей Якволев, получивший в секте кришнаитов имя Сатья Дас, это чистой воды манипулятор, применяющий грязные психотехники для промывки мозгов. По способам манипуляции есть целые видео, где разбирается способ общения Сергея фраза за фразой. Думайте сами и не позвольте себя облапошить.
Мда..
Он хороший человек, Вашим подругам повезло !!!
Послушала его на досуге))))) Милые, мои, вы сами разве не можете понять, мужик бабки делает на глупых женщинах, молодец, мне понравилось, как он это лихо делает)))) Сами читайте больше, развивайтесь сами, сейчас это так просто, находите для себя зерно полезных знаний, а деньги, которые ему щедро несёте в карман потратьте лучше на себя, любимую)))
Alex Prosheltsev
Это не секта, его интересно слушать вот и все)) не думаю что он может многое дать в плане саморазвития, но как психолог... вполне. Много юмора, позитива, а почему нет??
Ну да нашуму современному обществу и государстванной машине такое умонастроения не выгодно. Работать должны все и мужчины и женщины. Налогов то в 2 раза больше и обучение общества марионеток, удобных гос-ву. И что большая часть общества уже живет как в секте и исполняет волю кучки правящих алегархов так это норма. И никто не возникает думает нормально. А вы изучите сначало первоисточники проанализируйте.
Василий Дороватовский "Большая часть общества живет как в секте" - как же это верно. С палеолита ничего не изменилось: знаний о себе и окружающем мире на один процент увеличилось, а местные шаманы и вожди как пользовали всех, так и продолжают пользовать. ПС: Только терпеть соседние племена не каннибалы, а пидорасы
Странная уверенность, что правильно жить - это жить по Сатье. Есть масса других психологических подходов. У Сатьи много бредовых и вредных идей и мыслей. Вперемешку с правильными. Но кто ж из его поклонников отличает одно от другого... А вся система в целостности крайне деструктивка. https://vk.com/club140257481
Сатья боготоворит женщину, он ее прям до небес превозносит. Конечно они его и слушают. Женщины слушают его лапшу и проглатывают. Потом от мужа требуют чтобы он ее боготворил. А те кто в поиске мужчины, те так и ходят одни. Я был на его лекции, там почти весь зал, это женщины которые не могут найти мужчину. Они жалуются сатье на это. А он им лапшу вешает. Остальные, это жены которые притащили своих мужей. таких единицы.
Асылзат ****** На любом психологическом тренинге сейчас одни женщины в основном! Так что ненадо все в одну кучу сваливать. Вы если покопаетесь с далекой истории, то женщин везде боготворили раньше. И нет в этом ничего плохого. И кстати он не снимает вины с женщин в происходящем сейчас в современном обществе.
Assel Saparbek я лично не ищу отношений, но Сатью слушаю, потому в "отношения" лезут ко мне .Сатьины видео мне здорово помогли этим экземплярам не дать "любить мне мозги "и устроиться на моей шее. Да что там говорить, его лекции помогли сразу разобраться кто перед тобой стоит. Потом предыдущее поколение нищебродов так называемых самими себя "мужчинами" головы женщин ой как затуманили все с ног на голову перевернули "Что хорошо что плохо" После лекций Сатьи все встает на свои места.
человек, подверженный зависимости, во всем и во всех может увидеть секту и господина.
не сотвори себе кумира!
Что за глупости, никакая не секта, он никого не призывает никуда. Он по большинству лекции даёт по семейной психологии. Много разумного и с юмором.
Чтобы понять секта или нет, надо сделать то же, что и со всем остальным. Как вы оцениваете талант певца или качество фильма, уровень ресторана или удобство машины? Все его лекции в интернете бесплатно. Заметьте, без уровней посвящения, оплаты и каких-либо отречений
Сейчас очень много развелось так называемых коучей. Можете обвинять меня в приверженности теории заговоров, но тем не менее выскажусь. В то время, когда масштабная война за передел ресурсов невозможна в силу наличия ядерного оружия, идёт информационная война, как всем уже давно известно. Существуют методики НЛП (нейро-лингвистического программирования), которые используют "нехорошие люди". Когда в поток правды добавляется капля лжи, это незаметно, но очень хорошо впечатывается в мозг. В интернет ресурсах море всякой информации, нахватавшись которой можно стать так называемым гуру, причем не надо даже париться 5 лет в универе, постигая азы психологии. На мой взгляд психолог - это не профессия, это одна из дисциплин, которую надо преподавать в любом ВУЗе для попутного использования при работе по специальности. А вот психотерапевт и тем более психиатр - это серьезно, это профессия, основанная на основательных медицинских знаниях. Если кому-то хочется навести порядок в своей жизни, посмотрев на неё под другим углом, то обращайтесь именно к специалистам - психотерапевтам, а не ко всевозможным "гуру", за нехилые деньги внушающие вам сомнительные постулаты. Вот при чем в нашем советском/ православном обществе какие-то индуистские, чуждые нашему укладу, истины? Почитайте книги психотерапевта Михаила Литвака. По его мнению основой жизни человека являются любовь и творчество. И нет никаких хитроумных мужских и женских методов поведения. Не рекламирую. Просто бесят все эти "гуру", заполонившие нашу жизнь.
Даулет Жангельдинов Одни секты кругом . Для саморазвития . Всю молодёжь зомбировали тренингами, семинарами, вебинарами Личностного Роста . Начиная с конца восьмидесятых лет как Горбачёв разрешил все эти секты . А Путин ФСБшник - он должен знать что в нашей стране людям меняют сознание - чтоб не работать на гос. - работать на дядю нельзя, семьи свои бросают, детей бросают, учат путешествовать подальше от родителей, чтоб прошлое своё не знать . А завлекают эти секты лозунгом - Хочешь Быть Богатым, Счастливым и Удачливым - Иди к Нам .
Общество тупых Уже Выросло .
Вообще стоит задуматься прежде чем прислушиваться к таким горе психологам как этот Сатья дас , в том плане что прежде всего они должны нести ответственность за свою деятельность . Ведь таким образом можно просто управлять массами и сколько судеб могут сломать своими лекциями ! Ведь не факт что таким образом этот психолог - недопсихолог кому-то смог помочь в жизни ! Лучше думать своей головой , а не жить тем как тебе кто-то что-то сказал типа ты не так живешь и поэтому несчастен . Я бы стерегся таких недопсихологов , которые ездят по-городам и за свои лекции тупо собирают деньги втирая свою психологическую дич !
Секта
Это псевдоиндуистская секта!

Вербовщики не сообщают тем, кого завлекают в секту, всей правды об истории секты, ее основателе и ее подлинном вероучении потому, что в сектах имеется двойное учение – одно для рекламы своей секты, для придания ей «человеческого лица», а другое – для внутреннего пользования...

Смотрите "Характерные признаки секты" http://azbyka.ru/xarakternye-priznaki-sekty
Aina Nurmagambetova
Ха-ха! Отзывы негативные только от мужчин! Так как если слушать Сатью, то женщине ничего ненадо делать, а мужчине придется попотеть! Тут видимо высказываются те, кто потеть не собирается ;)))
Лариса Михайлина Ха-ха! Отзывы положительные только от баб! Хотят на чужом горбу, имея только щель, в рай въехать!
да уж .. почитала много мнений о нем, и не только на этой странице.. странно люди реагируют. особенно называя это сектой. туда вас никто не тащит. к вам в соц сети, в почту, итд не лезут. кому интересно, тот сам его найдет. он замечательный человек, очень интересный. его просто интересно слушать и черпать для себя полезную информацию. вещи он говорит правильные. но все правильно жить не будут, и не могут, в силу своего воспитания.. и с кровью нам предался образ поведения наших предков.. кровь- штука сильная.. ну а так, усилиями можно как-то начать прилично и духовно жить.. потому что это самое лучшее состояние жизни, образ жизни.. это мое мнение. а так ...каждый сам себе хозяин.
Ikram Bajramov
Рашид Мамедов Ошибок очень много. Не слушать Сатью, а читать Литвака, Свияш, Норбекова Вам нужно. Не знаете правил, но запоминать будете как пишутся слова и где ставить запятые. Умный, сильный мужчина не захочет чтобы Вы его вдохновляли. Глупые не нравятся никому.
Этот ненормальный. ..несет такой бред ...что даже смешно... особенно что касается отношений... человек обсолютно не разбирается в этом. ..
Fara (~_*) а можно аргументацию? почему?? я прослушала лекций 6. он говорит правильные вещи. почему бред? что не то?
Эрмек Айпери 27/06/1992 Необоснованная клевета
Как зассали мужики. Испугались, что лафа закончится. Что хоть кто-то нашелся вставить мозги женщинам и научить их перестать давать себя бесплатно пользовать. Раньше мужик хотел секса-платил проститутке. А сейчас зачем тратиться? Пришел без цветочка и шоколадки, наплел с три короба женщине и пользуйся бесплатно. А если она сопротивляется, говорит: "не дам, пока не завоюешь и не поднатужишься с ухаживаниями". Так в ответ еще и пристыдят:" ты что, отстала совсем? Будь проще, сейчас все взрослые и всем все можно и сразу"