Во первых ты его не правильно понял когда он тебе отдавал Б/У монитор, во вторых, ну хочет обратно верни.
И на глаз себе пометь, а на человека повесь ярлык, вот он как поступает в ситуации когда ему помогаешь.
В конце концов может быть так, что ты ему вернёшь (я тебе настоятельно рекомендую молча, поэтому и говорят помогайте без корыстно) он те бац и чё-то даст, ой как ты удивишся, это ведь сломает не правильное мышление.
Ты просто промолчи и всё поймёшь сам.
Прочие социальные темы
Одному знакомому я помогал целый день, он мне отдал Б\У монитор, теперь требует чтобы я монитор вернул. КАК БЫТЬ?
требуй тогда взамен деньги за целый день работы на него
вы ему помогали целый день, он вам дал в пользование монитор на некоторое время. теперь вы должны отдать монитор, если только не договаривались, что этот монитор был оплатой за работу, а не именно пользование монитором.
Вернуть и больше не помогать ни в чём.
Сергей Федосеев
тогда я окажусь в дураках.
Я бы не отдал. Объяснил почему. И еще напоминал если бы опять так поступил.
А что именно он тебе говорит, чем мотивирует?
Ты ж его позицию не описал.
Может ему срочно нужна была помощь а ты мудак и жадным оказался.
Ты ж его позицию не описал.
скажите что сломался и вы его выбросили или подарили другому человеку за работу потому что он вас не устроил
как я понимаю, Вы, помогали что-то физически, нпр гвозди вколоитить, деревья посадить, обои поклеить и т. д. зайдите вместе в инет, посмотрите расценки, Вы скажите: пусть оплачивает согласно номиналу. после монитор
пусть придет поможет на целый день
Верните и всё! Забудьте об этом и общайтесь дальше!
А отдал за работу или просто так? Если за работу, тогда шишь ему. А если нет, то отдай и не помогай больше
Сергей Федосеев
я пахал на него целый день