Какие чувства закрывают доступ денег к вам?
Страх потери денег - что вы их вложили и обратно они к вам не вернутся. Страх — магнит, он притягивает то, чего вы боитесь.
Страх не заработать денег. Не «потерять» - а «не заработать». Если вы будете бояться, что вы не заработаете, - вы их не заработаете. Или как минимум наполовину меньше.
Зависть: «у кого-то больше, а у меня меньше». Зависть не только убивает того, кому завидуют, но и тот, кто завидует, перекрывает себе потоки материального благополучия.
Жадность. Когда вы жалеете деньги на действительно нужные вещи, это очень похоже на астму: «Я не могу вдохнуть, мне не хватает воздуха», «У меня есть деньги, но я их не могу тратить, жалко!» Нет энергообмена с деньгами.
Желание сэкономить тоже прекращает денежный поток. Потому что все имеет стоимость. Если вам что-то просто не нужно – не надо это покупать просто потому что дешево. А если что-то нужно – покупайте, не экономя. Когда вы думаете, что вы сэкономили деньги, - вы их потеряли. Когда вы думаете, что вы что-то выгадали, - вы потеряли. Нельзя выгадывать – потом выгадают на вас. Все чего-то стоит. Деньги - это эквивалент психической энергии. И плата должна быть эквивалентна расходу энергии. Адекватную цену надо платить, а где-то нужно видеть, что у вас вымогают лишнего. ttp://sp-academy.livejournal.com/
