Прочие социальные темы

Почему пенсионный фонд РФ. хромает?

Моня Красавчик
либерализм он самый
Ivan Tiunov
Лучший ответ
Фонду есть кому помочь, главное чтобы я не хромал.
Анатолий Дик
С Крымом поделились. Работали на Украину, а пользуются тем, что заработали россияне.
Азамат Елеуов
Олимпийские игры, Крымнаш... продолжите сами
Элементарно!
1. Продолжительность жизни после пенсии больше рабочего периода! Процент такого население очень велик!
2. Многие люди работают без отчислений в пенсионный фонд, или со значительно меньшим отчислением, чем истинный заработок.
3. Пенсия - это еще и эффективность производства, созданная руками пенсионеров. А у нас эти производства загнулись.
4. А потом - часть денег пенсионеров пропала в 90-е...
5. Не забываем, про воровство!
6. Главное. Пенсия - зарабатывается текущим поколением.
7. А сколько народу получает пенсию без всякой работы!

И вообще давайте считать. Даже без инфляции: 55-23=32 года работы у БАБ с высшим образованием. Процент 28 от заработка. Если 30 тыс заработок - 22 года дожития (до 77 - прилично). Но у нас обычно показывают не более 15 среднее по стране. Тогда дожитие 11 лет! В 66 у нас бабы еще пожить хотят! Следовательно надо внести минимальный взнос при любой работе! (Кстати хорошее предложение).
А если еще учесть что женщины живут дольше!
Крым, лугандоны и прочее... а деньги где-то брать надо.
Моня Красавчик Есть печатный станок!
так он же на пенсии!
на 3 ноги?
Потому, что КРЫМНАШ, НОВОРОССИЯ-ВПЕРЕД и на Роттенберга наложили санкции, нужно ему компенсировать издержки
Старость не радость
Алексей Гущин
его уже проели просрали
именем ляшка
Talex Huseynov