Прочие социальные темы

Сколько вы ели в СССР сортов колбасы?

Merabi Taralashvili
Докторская, любительская, русская, сервелат, салями, сырокопчёная, чайная, ливерная.
До 1990 г. в СССР на человека приходилось более 40 кг колбасы в год.

Сейчас в колбасе : кости, шкуры, хвосты, костная и соевая мука, всевозможные загустители и ароматизаторы и т. д. ЕШЬТЕ МЯСО, ГОСПОДА!
Aslan Ibragimov
Лучший ответ
Александр Еркович останкинская, эстонская, подольская, свиная. сосиски еще .
Марина Гишунина А еще Молочная была, чайная ветчино-рубленная сосиски были и сардельки несколких видов Но самое главное что в них совсем не было химии
Юрий Гурченко Одесская, краковская)
пять сортов- ливер, докторская, ветчина, и не помню название- как докторская но с жиром- прима чтоли, и колбаса котоаря была в форме буханки хлеба, про сырокопченую я молчу- не по средствам была, может партийным простиуткам только
Игорь Лесников
Merabi Taralashvili Ты че сервелада никогда не ела?
В СССР каждый для себя покупал ту колбасу, которая ему была по вкусу. Все колбасы были очень вкусными, имелся широкий ассортимент. В будни народ покупал определённые сорта колбас, на праздники - другие.
Tatyanka Tymakova
Александр Ненашев Если смог её достать.
Натуральной
Khusrav Marizoev
Я не любил и не люблю сейчас, эту колбасу.
мясо вкуснее)))
Орал Омарова
В СССР была колбаса, а сейчас её вообще нет. Ни за какие деньги не купишь. Одно говно на прилавках.
Сорт был один - колбаса из мяса.) В сортах, походу, разбирались только москвичи.)
Merabi Taralashvili Не брекши, в глубинке тоже было по-два три сорта. Хотя и раз в месяц
Сейчас на столько-же согласился-бы, что-бы в колбасе мясо было.
Лариса Кустова
2.10 - без жира, и 2.80 - с жирком, только по 2.10 мне больше нравилась - не люблю жирное
Ира _
ну с десяток было, наверное. а чё вам колбаса то? щас меньше покупаем...
14 сейчас 1000 но все как единые братья из сои и запаха мяса с одинаковым вкусом
а Раньше сервилатик от докторской как небо от земли а вкус а запах !!!
Лёха Курочкин
Там колбаса была настоящая, из мяса.
Три и мне все нравились) Сейчас я не могу выбрать, вернее забил уже на это дело.. одна химия..
2,20 и 2,90 - вкуснотаааа!
Эдуард Турсеев
Аскарбек Бауыржанович с городской булочкой и кофейным молоком!!! КРАСОТА!!!!
Во многих городах СССР колбасы в магазинах вообще не было. Из Москвы привозили.
Динара Наршиева да неужели? это в москву привозили. из городов СССР.
ссср был большим, много было сортов, вот количества ссср выпускал лишь на одну республику
Ира Баранова
7 за неделю
Катюха Ликанова Где жили? В Москве я столько сортов не ел.
Докторская и ливер
Юрий Ссср
МНОГО