Прочие социальные темы

Почему дети СССР были другими ?

Valera Ladanov
те же самые были дети.! Так же боялись, хотели, завидовали, ненавидели. Такие же отмороженые подростки, что и сейчас. Герои не изменились : изменились декорации. Дайте тем детям, то что имеют нынешние, - и получите тоже самое. Все пионеры останутся за компьютером и некому будет собирать металлолом.
Алексей Красильников
Лучший ответ
Потому что детей в СССР воспитывали по-другому, на совсем других ценностях, на идеалах Социализма: cначала воспитывала семья, потом школа... Воспитывали быть честными и полезными обществу, воспитывали ставить общественное выше личного, воспитывали сознательных людей, ответственных за свою Советскую Родину, готовых идти на трудовые подвиги ради страны, её будущего и советского народа...
Идеология была. А сейчас -только бабки.
Изменился состав информационного потока и его сила на неокрепшие мозги!
Октябрята
пионеры
комсомольцы
Timonin Lydia
время другое.
Анна Лазарчик
Какие другие? Те же две руки, две ноги, одна голова. Что вьі имеете в виду?
П.
Павел ...
Valera Ladanov чему обрадуется современный ребенок? айпаду обрадуется ?
Воспитание - ВСЁ от него
учеба была другая. Другая атмосфера. Другая религия, политика. Другое общество.
Вадим Радюков
Таким же быдлом были в массе своей и за печенку трусы снимали.
Потому что дети СССР мечтали стать космонавтами, моряками, врачами. Некоторые, правда, стремились в торговлю (они и захватили в последствии власть). А сейчас дети хотят быть дилерами, киллерами, брокерами, шулерами.
Ольга Лысюк
не было интернета, и воспитание было другое
сша не навязывало свою моду и не зомбировало
Valera Ladanov не скажите
джинсы в СССР были мечтой каждого нормального подростка. Левисы, например.
Что-то тут не так.
Вы не поверите... Потому, что это было другое время и другая жизнь!
в другом времени и условиях воспитывальсь
Елена Носова
Не знали другой жизни, Если тебя с рождения посадить на цепь ты и предполагать не будешь что бывают где то свободные люди!
Саша Шульга
компа не было
сТРАНА БЫЛА ДРУГАЯ. И чернуху по тв не грузили.
Другая идеология, пропаганда коммунизма, помощи ближнему, коллективизм, не было интернета и малая связь молодёжи с иностранными государствами
Ну не было компьютеров например, всё меньше стоило, люди быле добрее и приличнее, и ещё в СССР не было секса
Valera Ladanov секс-зло ?)