Прочие социальные темы
Почему в СССР места летнего отдыха детей и места для отбывания наказаний (см)
заключёнными назывались одним словом "ЛАГЕРЬ"Это я краем глаза смотрю фильм по ОРТ фильм " Синие ночи"
Потому, что СССР был одним большим лагерем народов, за тремя колючками и двумя КСП от внешнего мира, которых держали вместо рабочего скота, вешая лапшу о прекрасном будущем коммунизма.
Анечка Бочарова
Меня всегда удивляло, зачем нас держали внутри, ведь теперь быстренько границы закрывают из вне....а по поводу скота и лапши, хочу Вас уверить, как житель современного зверинца, стало поганее, заботы меньше, лжи больше и будущего никого...
Детей постепенно приучали к советской действительности, типа в лагерях должны побывать все.))
Наталья Ната
Значит и приучают, что бы не расслаблялись...
Вы забыли? Всё именовалось Социалистический Лагерь или Лагерь стран социализма! Свобода была за границей этого лагеря.
Феликс! Таки шоб уже Вам было понятно: "Все, что обнесено колючей проволокой... называется словом "лагер"! Что мелочиться, вспомните: " Сисилистический Лагер! " )))))
Добавьте для размышления - СПРОТИВНЫЙ, ВОЕННЫЙ, ТУРИСТСКИЙ (туристический),... социалистический, капиталистический ( век двадцатый), повстанческий... и т. д
и Уже не в СССР... оздоровительный.. .
места для отбывания наказаний - колония, зона, но НЕ ЛАГЕРЬ (сленг).
и Уже не в СССР... оздоровительный.. .
Ербулан Булатович
Расшифруйте ГУЛАГ!!!!
Лагерь - учреждение, место, в котором собраны люди для проведения тех или иных мероприятий. Это толкование слова в словаре.
Просто у заключенных и пионеров мероприятия разные.
А "Синие ночи" - полный отстой. Смешали в кучу - пионерское детство советских времен и сексуальные проблемы вожатых на современной основе подачи материала.
Simeon Kovzel
Это жена смотрит. А что ей делать, если я здесь!
C детства приучали к действительности.
А привычка такая в России ;-))))))
Вот ты "дом-2" смотрел?
Не смотри (и краем глаза; -))))))
Так у них там "ареал обитания" называется "периметр" ;-))))
как на зоне. )
А местечко, где они у костерка греются : "поляна"
(блатуют помалу)
Вот ты "дом-2" смотрел?
Не смотри (и краем глаза; -))))))
как на зоне. )
(блатуют помалу)
лучше не напоминай.. . в столовке запах грязных тряпок.. .
Туалет... фу! очко засыпанное хлоркой... Комариные линейки...
Syd Barrett
тяжелое у тебя детство))))))))))
Потому что один был исправительный, а другой-оздоровительный, но название-одно, просто смысл слова разный.
Почему назывались? В местах лишения свободы не знаю точно на 100%, но в России и сейчас слегка спрятавшись за аббревиатуру ДОЛ детские оздоровительные лагеря.. . И, если кто то не любил СССРовские, то и сегодняшние полюбить бы не смог...
Язык умнее тех, кто на нем говорит!
Simeon Kovzel
Очень красиво сказано!
Этим готовили к взрослой, но не самостоятельной жизни!
в одном есть взрослые в другом их нет... если из пионерского лагеря убрать взрослых.. будет Пионерский Лагерь Строгого Режима.. с такими же порядками как на зоне...
хорошее место лагерем не назовут
Потому что за забором и убежать проблематично, искать будут. И все по расписанию.
Лагерь
(нем. Lager) (воен.) , место размещения войск вне населённых пунктов (обычно в редком лесу, роще) , специально оборудованное в соответствии с выполняемой ими задачей.
Знаешь, читая такие твои вопросы, лишний раз убеждаюсь в твоей мелочной трусости. Именно мелочной. Ты спрятался в израиловке и как сявка полаиваешь оттуда на Россию, на советское прошлое, делая объектом своего критиканства всегда незначительные, мелкие вещи. Вот добрался до детских лагерей. А ведь в СССР наверняка с удовольствием отправлял своих кудрявых сынков, чтобы не мешали тебе в малогабаритной квартирке трахаться с женой-полногрудой хохлушкой (заметь, свою еврейку ты спутницей жизни не выбрал – страхолюдину)))) , но это отдельный разговор) .
Главное: сидя в СССР, ты помалкивал засунув свой язычок поглубже, даже на собраниях выступал – славил, а теперь решил оторваться на последок. Тявкай, "герой"!
Simeon Kovzel
Опять клетку сломал.?
И не пиши, что ты умеешь думать - у тебя нечем это делать
Елена Викторовна
Не зная хорошо человека, не надо наговаривать на него лишнее.
А почему когда в туалет не сходишь и замок называется одним словом ЗАПОР.
Потому что вся страна - лагерь.
а весь народ - зеки.
Увы...
а весь народ - зеки.
Увы...
Можно еще сказать: войско расположилось лагерем.
Это определение временного поселения, бивака.
Нож бывает разделочный, десантный. канцелярский и для чистки овощей - и что?
Тут важней определение, назначение.
В Израиле разве не так?
Тут важней определение, назначение.
В Израиле разве не так?
цитата-(Это я краем глаза смотрю фильм по ОРТ фильм " Синие ночи")
Не смотри, у вас уже проявляются симптомы зомбофилии
И там и там гоелись у костра. Посещал оба вида в третьм находился между посещениями.
за-то сейчас оздоровительный центр для детей! значит кто-то поднял этотвопрос??? действительно....
Анечка Бочарова
http://www.smartholidays.spb.ru/
Направляем Вашей организации обновленный список детских
оздоровительных лагерей (ДОЛы) открывающихся
на лето 2008 год.
Ваша организация может самостоятельно приобрести
путевку в ДОЛ и провести частично расходы за
счет средств ФСС.
Установленная расчетно-бюджетная стоимость
на 2008 год:
9060 рублей на 21 день
&2; не бюджетным организация возмещается
до 50% от установленной расчетно-бюджетной
стоимости.
&2; бюджетным организациям возмещается
до 90 % от установленной расчетно-бюджетной
стоимости на летний период.
С более подробной информацией можно ознакомиться
на сайте ФСС: rofss.spb.ru--- Направление деятельности
--- Оздоровление детей- 2008 г.
на лето 2008 год.
счет средств ФСС.
на 2008 год:
9060 рублей на 21 день
стоимости.
&2; бюджетным организациям возмещается
стоимости на летний период.
--- Оздоровление детей- 2008 г.
и в тех и других вправляли мозги в сторону любви к правящей верхушке