Прочие социальные темы

Почему в ссср мы были на первом месте в космосе, а в россии уже на четвертом?

Нас уже обогнали все - америка, ес, китай...
Slava Pliev
20 лет страна занята восновном продажей ресурсов, в пользу известного круга лиц, не до космоса.
Ольга Богданец
Лучший ответ
Vladimir Shipilov
Slava Pliev Угу. Нас все обогнали мы уже не великие покорители космоса а достижения ссср проели.
Так вроде не мы у Америки двигатели покупаем, и в очереди на МКС, российского производства между прочим, не мы в НАСА стоим, а США в Роскосмоса. И не мы в ЕС спутники даем запустить, а они нас просят об этом. Так что не неси чепухи.
Аси *****
Денех нету лишних. Не хватает на всех. Каждый хочет урвать побольше.
Аскар Газизов
9 лет на МКСи летали люди только на Российских кораблях.... Ну так это как?... ГДЕ были ЕС... КИТАЙ... США? Что трепать то?... ЕС ещё сами ни одного космонавта не подняли в космос! Ты чем там с утра опохмеляешься? сколько космонавтов у Китая? ДА ты и сам то не знаешь!! потому что хох ло тупарь!!
Зато по воровству ВЕРХУШКи... нас не перегнать
Майрбек Махаев
мы всё равно на первом месте
Потому что в России в любом деле, первую скрипку играют не профессионалы, а "успешные менеджеры".Поэтому Россия, при гигантской добыче нефти, закупает пластмассу за рубежом, имеет долги в газовой отрасли, сопоставимые со стоимостью самой отрасли, продаёт электроэнергию за рубеж дешевле, чем отечественным производителям. Собрав рекордный урожай, повышать цены на сельхозпродукцию, имея ещё советские наработки, не в состоянии сделать нормальный пассажирский самолёт,...
Америка уже давно в заднице. Космической глубины)
Елена Милько
Slava Pliev Таки нет. У них есть илон маск который много чего делает в отличии от нас. В заднице мы.
Так можно и на первое..
ценой Величайшего Напряжения всего народа.. (Из советской прессы)
-Читай... чёрный хлеб и капуста и ВАЗ 2106.

И нафиг бы оно нужно такое напряжение? Не 41-ый
А вот в Греции живут не напрягаясь.. совсем
Потому что после 20 лет стабильного развития у нас совсем не осталось времени на раскачку!