Прочие социальные темы

Что будем делать с ювинальной юстицией? Закон тихой сапой подписали 30 декабря... Правда, называется он по другому.

Закон называется " о социальном обслуживании граждан" но по тексту - ювинальная юстиция. Одну губернаторшу уже сняли с должности, доносом и отняли ребенка.
Амра Тания
Так у нас путиных как махорки то губы то рот то попа то немецкий не помнит кто подписал непонятно
Майк Зелински
Лучший ответ
Значит заслужил, если были приняты против него такие меры!
Наиль Шайнуров
*** К@пrиз Ю/\ьk@ *** не гони, эти упыри всё под себя делают всегда. Вот заберут у тя ребенка ни за что, по доносу и отдадут какойнить жирной скотине - тада посмотрим, как ты запоешь...
А что вы хотели от корыстных и продажных чиновников?!)
ЭтоЖ капитализм )
Хочешь жить умей вертеться, -говорили мошенники и воры )
Глупости не пишите! Пруф с студию!
Ишигов Азиз
Забыли указать год - а он аж 13й. Проснулись.
Aminat Gugaeva
Aminat Gugaeva всё же "ювЕнальная"
Надо валить это дело, а заодно и тех, кто ево подписал. Вот и пусть почешутся тогда.
Какую губернаторшу? Фамилии, пароли и явки! А Вы этот закон читали? Или так: лишь бы брякнуть?
И вообще, это слово пишется ювЕнальная!
Нина Щукина
Амра Тания В контакте есть группа на тему
Очередной рычаг воздействия на строптивых россиян.
Саша Моськин
Детей много страдает в России, пока больше от родителей, чем от ювеналов. Надо закон почитать, а так мусолить пустое дело...
Нина Елохина обязательно прочитайте
Убей ювенала, спаси ребенка... этот лозунг никто не отменял.
Евгений Гейн
Про закон ничего не слышала, но против этих уродов-ювеналов, нужно встать всем миром, иначе потом будет поздно.
Вадим Савельев
опубликовали?
Настюха) )))*
Амра Тания Что конкретно?
А ваще!... о чём базар то?
Doston Ataxadajaev
мне всё равно..
Россию погубит не отсутствие законов, а армия ретивых исполнителей бредовых затей правительства..
Что делать, что делать - заголять и бегать! Как выборы, так 70% населения с видом умной обезьяны заявляет - я в этом фарсе не участвую! Ну вот донеучаствовались, теперь жрите плоды того, что раз в 5 лет было лень задницу от дивана оторвать в воскресенье и пойти проголосовать!
чему быть тому не миновать
Бро Попов
На следующих выборах вспомним. Упокой, Господи, поганые душонки единороссов...
Aleksandr Kalmus Вангую. На следующих выборах будет то же самое что и на прошлых.
Еще Путин президентский срок с 6-и до 20-и лет продлит.
главное здесь - правоприменительная практика. а зная, как у нас все делается через ж..., лучше бы ее "тут не стояло" :-/
Толя Михнюк
mysverdlovka.ru›index.php?topic=2086.0
Вот и дождалась Россия, когда в ней незаметно введут ювенальную юстицию. 18 ноября, тихой сапой ...Все законы после обсуждения в думе подписывает президент. За ним последнее слово. Но он, похоже, делает это особо не задумываясь.
Нина Щукина Она уже давно введена в нашей стране, если что!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ювенальная_юстиция_в_России
*** К@пrиз Ю/\ьk@ *** Да не, дядь Вова не подпишет, он не скотина...
Надо конкретно прочесть и понять а не верить таким вносам повода для возмущения.
Амра Тания Tут вопрос к тем кто читалал... Мне интересно мнение людей. И сами почитайте, пообщайтесь с теми кто уже пострадал
Как приняли, так и отменят. Но с другой стороны родителей-садистов, недоумков и тунеядцев никто не отменял. Я бы хоть сейчас лишила родительских прав соседей из парадной. Бабушка орёт на улице 4-х летнему внуку: стой, скотина. Отец этого ребёнка много лет не работал. Старшую девочку всё-таки забрали, живёт у другой бабушки.
Амра Тания Где то вы правы.... Но закон всё же карательный. У нас и так лишали родительских прав по делу, и даже 15 лет назад можно было ребенку пожаловаться ...
работают люди
Robert Sakanyan
То есть по вашему закон вреден, да?
будет действовать если граждане хотят быть колонией транснационального капитала из США и ЕС
Zhanagul Alisharipova А что плохого в том, чтобы быть колонией транснационального капитала из США и ЕС?
У нас такого закона нет.
Несмотря на то, что либералы его
проталкивают на полном сУрьёзе.
Амра Тания http://vote.duma.gov.ru/vote/84230 А это? Что, ложная ссылка?
У нас он точно проходит пилотным проектом по регионам, есть пострадавшие и не мало.
Будем забирать ваших детей ) . Не можете прокормить - нечего рожать было )
И не надо тут про материнский капитал - учитесь зарабатывать честным трудом ).
Саня Моргулец Хоть один ювенал появится на пороге, умрёт . Приходи забирай))
Муратбек Арзибоев вас, похоже как-то уже забрали.
вам, россияне, выбирать ...в великобритании девочка может жить ,,полной сексуальной жизнью, с 13-ти ...в США - с 12-ти... вам нужна такая юстиция? такая демократия? вам нужно, что бы отобрали ребенка только за факт проявленной заботы или нежности вроде пришла доча к маме пожалеться и ребенка отбирают? а вы видели тех, уже поколение как существующих в европе, беспомощных плюшевых мущинок не способных ни семью содержать, ни принять самостоятельно верное решение?
Сергей Наумов
Oliga Alixeeva и на этом фоне бабы стервы и твари. таких тоже немало, увы.
Создать организации по принципу коллекторских, в которые граждане, у которых отбирают или отобрали детей, могут обратиться, и которые поставят на учет руководителей, инспекторов, членов их семей, детей всех, кто имеет отношение к этой структуре, а также соседей и их детей, и прочих, кто строчит доносы. Работа в ювенальной полиции должна стать непопулярна и опасна для жизни, работники и доносчики должны бояться за своих детей. Без борьбы это не остановить, а исполнители найдутся из числа пострадавших родителей, им терять станет нечего.
Elke Xulanbay
не знаю .у меня племяш на своего папашу нажаловался за то что тот его по жопи бил. ну так братец только предупреждением отделался, а могли и штраф вкатить. за ложный вызов. Пришли, а ребёнок толстенький гладенький ни одной царапинки на нём, доча такаяже и ещё одна. правда аж с трёх организаций навестили. А подруга работала в школе соц. педом так рассказывала страшные вещи и то сначала ведётся работа с родит елями, а отбирают в крайней мере
Zhanara A
Пока будем бороться что бы не было богатых, хотя лучше бы что бы не было бедных, так и будут наши дети жить с чужими дядями и тётями.
Помните, любые законы принятые за вашей спиной, завтра ударят по вам
Марат Идрисов
Амра Тания ну так в том то и дело, сама вот эта политика, протаскивать из по тишка - нет слов. и ведь так не только этот закон, и земельный, и с образованием...
Иван Пинчук Да что там, в ВТО вы что скандированием евролозунгов вступали?
Относитесь по людски к своим детям и проблем не будет. По домашнему насилию, Россия прочно удерживает одно из лидирующих мест в мире.
Елена Попова
Амра Тания 15 лет назад уже можно было пожаловаться по домашнему насилию. суть закона паскудна
Ну да, кабаева рьяно продвигала
Амра Тания Все таки Кабаева пропихнула?
писали бы чётко, ясно и понятно.
Abdurahmonov Umed
а что такое ювинальная юстиция?
Где был опубликован этот закон? Церковь была решительно против. Почему все так тихо?
Саша )))))
Амра Тания Тихо потому что идет борьба . И в Думе и везде...
да и фиг с ним
Наверно примут
А чему тут удивляться, позвонил, Обамке, проконсультировался, сказал что педерастов не сможет продвинуть, а вот эту Ювиналку могу .Рейтинг мировой должен оплачиваться, почему и цены на все опять подняли. Армян жалко .опять путя сдал христиан.
Где ж вы два года были, защитнички?
http://minsocdem.samregion.ru/blogs/misocdem/novyy-zakon-v-deystvii-0
Активизироваться. Вступить в родительский комитет, собирать собрания, обсуждать каждую спорную ситуацию, общаться с родителями "трудных" детей, директора или зама подключать к проблеме и т. д. И тогда закон начнет работать на вас.
Азиз Усубян
зато теперь как в Европе живем)
А что ты сделаешь? Есть какие то конкретные предложения?
да норм все, , когда начнут ювенальных инспекторов находить с огнестрельными ранениями, внесут поправочку
Амра Тания Да многие кончают с жизнью, лучшее перед этим расстреливали их всех... или просто стреляли, а там будь что будет...
Вы что-то конкретное желаете предложить, или узнать мнение большинства. Скажу одно, что когда в свое время прикрыли детские комнаты милиции, когда на ИДН по сравнению с другими доходными службами плюнули - возрасла детская преступность. Сегодня этот вопрос намного шире в себя включает, чем тему детской преступности-тут и опека, родительские права... Я думаю нужен пилотный проект в каком-нибудь регионе или двух... Обкатать его через все правоприменительне службы, суды, муниципалитеты. И тогда хоть как-то сможем на начальном этапе отделить зерна от плевел...
Nargiza Sattarova
Амра Тания Пилотный проект запустили уже в нескольких регионах... Европа уже " обкатала", мне их опыта достаточно и уже у нас в стране есть страшные случаи доносов, на мешающих людей ( например с должности сместить) клеветы на нормального человека, и изъятия детей.
а че тут сделаешь, валить ментов-спасать Россию...
НОРМ.
ВЕДЬ БАБЫ САМИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ДЕТЕЙ СВОИХ - ДЕЛАЯ АБОРТЫ
Nurlan Bakiev
федорова на мыло, клоун в патриоты метит
http://vote.duma.gov.ru/vote/84230
Амра Тания Федоров проголосовал за.... Ого