Прочие социальные темы

А вас это не раздражает???

Почему у нас в стране так много заграничных слов? названия магазинов и то на американский лад, только русскими буквами. Бредятина полная выходит по моему. А вас не раздражает эта американщина???
Меня раздражает!! и еще как! ! уже даже города тож так называют пид*ры! ! "Москва - сити" к примеру,... ну не изъебство ли?
Мария Николаева
Лучший ответ
уже нет
Wlad S
Скорее, не заграничных слов, а названий на американский лад. Идиотизм полный. Об этом очень здорово говорит Задорнов - сельпо стало супермаркетом. Это мне напоминает то, как говорят украинцы в Канаде, сама слышала - "Клоузайте виндовушку, бо чилдренята засикуют". Полный бред. Засилье американщины в названиях, да и не только, не просто раздражает, а возмущает.
Кося Трст
ЭТО факт еще от ПЕТРА 1 всегда на запад смотрели как пример (((((
мне очень надоели это хотя на все есть свой перевод на русский язык (
меня раздражает и не только это, меня раздражает, когда ведущие на маяке например, говорят "вау" или "фрустрэйшин" (хотя произношение неправильное, даже если это и не наше) , меня раздражает "о, е" можно услышать на каждом углу. Обидно, что у нас нет элементарного уважения к себе и своему языку
меня не раздражает, я вообще не раздражительная)))) жалко только, что такой богатый язык не в чести
Lalo Odishvili
А почему сразу американщина ? ))
У нас в 19 веке практически все дворянство любило говорить на французком языке.
Плюс было очень сильно влияние немцев.
Так с тех пор русский язык очень много слов нахватался из этих языков.
Вот откуда уши растут. А с английского сейчас добавка пошла, не более.
а зачем мне раздражаться и накачивать себя негативом in того, что я не могу изменить?)) ) проще изменить отношение к этому)))
==
=Skitalec= =Skitalec
А вы представте как америкосов раздражает кагда мы их слова каверкаем. Я такого беснования ещё не видел
Saltanat Bolatovna
Современный русский язык процентов на 80 состоит из заимствованных слов.
Это естественный процесс - зачем придумывать слово "автобус", если оно уже существует?
Анастасия Моргунова дядя ты не прав енто они у нас позаимствовали
Раздражает!
Инна Казакова
Сщвершенно согласна с теми, кого раздражает обилие иностранных слов в нашем языке. Одно дело, когда придумывается, изобретается что-то новое и ему дают иностранное название (например, русское слово "спутник" вошло во многие языки, хотя чаще используется satellite, к сожалению) . Я сама преподаю английский язык, но категорически против его засилия! Попробуй скажи: "Я работаю в конторе управляющим в отделе кадров, " Фуууу! Нет! ! "Я работаю в офисе менеждером по хьюман рисорсез "! Хотя это одно и то же по сути.
Арыстан Укиев
Сергей Храневич ... Ужас ) Ну , тупизм ведь ))
Александр Рысьянов Язык - субстанция живая и "с характером".
Что он может принять - примет, что противно его природе - отрыгнет.
Если слово появилось в языке, еще не значит, что оно в нем приживется.
Я - тоже лингвист (ин'яз).
Хотим быть похожими на Запад. Вернее не мы хотим а верхи хотят. А получилось как всегда. Не знает русский человек меры ни в чём.
Катюшка **********
Очень, а как быть?
Marat Suleymanov
Немного в сторону. В кроссвордах обязательно: "река в США", "штат в США", на флаге какого штата помещено... " и т. д. Интересно, в американских кроссвордах бывает вопрос хотя-бы о столице России?
раздражает, а что делать?? ? ведь все в наших руках? перестаньте бегать за брендами, и иностранными продуктами, приучите к этому потом ваших детей и внуков, друзей подтяните к "новой культуре" и все изменится :)
P/S/ хорошо хоть разговариваем, преимущественно по-русски.. . пока еще :)
Гаухар Ерубай да, только бренд не наше слово...
полностью с вами солидарна сейчас даже фильмы делают наши на американский лад с их negsb шутками и прочее. Чем эти америкосы так заслужили этого беспредел какой то. Я вообще могу об этом долго возмущаться ...
Алексей Л
Конечно раздрожает!
знаете по моему мнению скоро мы вабще будем разговаривать только на английском!! и все больше и больше слов не порусски а по американски!! попросту мы начинаем забывать свой родной русский язык! а старословянский так вообще! некоторые даже не знают что такой существоВАЛ!!
Olga Godunova