Прочие социальные темы
Должны ли мы испытывать СТЫД перед детьми -подростками за то,что приходится,в связи с кризисом,во многом их
ограничивать и ДАЖЕ экономить на еде?
Не думаю, я полагаю что хорошо воспитанные дети сами всё прекрасно понимают.
Да, Вы без сомнения правы! Вот только обидно, что детям невозможно объяснить: как МЫ смогли "добиться" кризиса!
Нет, не должны! Тем более, стыд. Детям можно все объяснить. Они даже будут гордиться родителями, которые с ними разговаривают как со взрослыми.
Нет - вообще об этом надо меньше думать. Больше надо думать - где бы денег раздобыть...
Мы должны испытывать стыд, что ничего не делаем для предотвращения этого кризиса, ведь только мы и можем, начать исправлять ситуацию сложившуюся во всем мире. Начать объединяться и действовать на благо всем и тогда наши дети окажутся в мире где царит любовь, и тогда нам не прийдется испытывать стыд .
мм.. . а должны ли мы испытывать стыд, за то что избаловали их дальше некуда? а теперь вот лишаем этого..
Мы должны стыд испытывать за то, что они растут в таком Государстве.
Бред.
Детей - подростков надо воспитывать нормально, тогда и стыд не надо будет испытывать.
Дети понимают когда с ними общаются. Более того - развивается их умение мыслить не стандартными образами, а творчески подходить хотя бы и к домашней проблеме.
Нет. Просто нужно сесть и откровенно поговорить с вашими отпрысками на тему "что такое кризис и как он сказался на нашей семье". Надеюсь у вас получится, у меня получилось, хотя кризис меня пока не очень зажал.