Прочие социальные темы

Почему у нас в связи с кризисом не снижают цены хотя бы на продукты, как в других странах?

Alibek Unknown
нет способных конкурентных компаний, способных противостоять российским монополизированным ..
Максим Долгих
Лучший ответ
Потому что наши бизнесмены знают из арифметики только сложение и умножение.
А когда проходили вычитание и деление - у них ветрянка была...
Ольга Юруть
у нас "мафия", только"тихо", ни кому не говори?
Максим Хуртов
У нас в стране очень много монополий, и те не хотят отказываться от привычной им прибыли :(
Когда есть конкуренция, то конкуренты вынуждены снижать цены хотя бы из-за падения платежеспособного спроса ...
потому что кризиса нет он искусственный
Alibek Unknown А почему тогда падение уровня жизни настоящее? ;)
потому что продуктов нет, одно дерьмо соевое
Aleksandr Gerys
а у нас наоборот под эгидой кризиса повышают цены
Alibek Unknown Вот именно - я это тоже заметила :(
Кто тебе сказал, что в других странах цены снижают? Это же капитализм, дешевле уничтожить товар, чем цену снизить. Нефть была 170 дол. , а сейчас 60 дол. за барель, а цены на заправках растут, нонсенс.
Alibek Unknown Сказали те, кто там живёт.
потому что мы особенные. вы что путина невнимательно слушаете???
Maks Мушинский
Я думаю если бы правительство с Путиным очень захотели, то цены были бы значительно ниже. Просто правительство с Путиным делаю вид, что все делают для нормализаии и контроля за ценами, торгующие монополии делают вид, что стараются в кризис снизить цены, но им всегда что-то мишает. Мы же получаем то что получаем и нам никак не удается сделать вид, что все нас устраивает, особенно, качество продукции. Даже при высоких ценах качество отдано на совесть призводителя и торгующей организации, что мы едим при более низких ценах лучше не думать. Мы все в очреди на ожирение, жировой гепатоз, желчекаменную и мочекаменную болезни. Сейчас надо учиться как можно меньше есть и тем самым сохранить последнее здоровье.
Akramjon Kodirov
Alibek Unknown С последним Вашим предложением полностью согласна :)
Простите, а если снижать цены, то в чем же будет кризис?
А кому это надо, бери больше кидай дальше
Mirzoxidjon Soyibjonov
потому что в нашей стране всё через 5-ую точку делается
Наталья Yfnfkmz
потому что страна идиотов, пора привыкнуть ((
Действительно, зачем тогда кризис сли все будут есть на что им внимание то обращать