Прочие социальные темы

Что быстрее стирается из памяти: зло или добро?

Миха Воронков
Добро стирается быстрее. Возлюбите ближнего своего - сказано в Библии. Поэтому подсознательно человек воспринимает оказанное ему добро, как само собой разумеющееся. А зло должно быть наказано. Поэтому причиненное зло долго не забывается, сидит мысль: как это так! Он сделал мне плохо и остался безнаказанным. Поэтому многих радует, когда вдруг узнает, что у причинившего зло какая-то неприятность. "Господь наказал! " - говорят они.
Андрей Роде
Лучший ответ
Зло! Если бы я все обиды помнил, уже кусалса бы!
Саша Са Шеч Кин
Зависит от человека.
Я не злопамятный но я злой и память у меня хорошая...
Добро !
Юрий Попков
добро
Сколько добра не делай, всё мало будет. К не счастью о добрых поступках быстро все забывают, а вот о не хороших помнят долго.
Ruslan Ismailov
Добро.
Олег Корсун
По силе эмоций-зло сильнее, поэтому помнится дольше.
к сожалению быстрее забывается добро. вот сколько уже раз было, когда вроде столько сделал для человека хорошего, а достаточно одной осечки - и ты уже в его глазах такая и сякая... .
а доброе что-то помнят пять минут наверно, после чего ждут от тебя следующих добрых поступков. видимо принимают добро как что-то само собой разумеющееся.. . конечно есть исключения и очень приятно с ними сталкиваться в жизни, но увы в моей жизни их было буквально несколько... .
остаётся разве не забывать об этом и начинать с себя - помнить добро, сделанное тебе! а там гляди и кто-то начнёт следовать твоему примеру :)
Ерлан Акчалов
из памяти компа одинаково, а у человека добро быстрее стерается
У всех людей по разному. Кто-то злопамятен и помнит все зло, которое ему причинили окружающие, а кто-то просто забывает о том добре, которое ему сделали когда-то. Так, что на этот вопрос никогда не будет ответа, в смысле того, что у каждого человека может быть по разному.
Конечно, плохое забывается быстрее... Иначе жизнь потеряла бы свой смысл.