Зло и добро не естественные понятия. Но того, ни другого на самом деле нет. Они придуманы человеком и исчезнут только вместе, так как без одного - другое определение бессмысленно. Они работают только вместе. Это инструмент для описания отношения человека к миру. Как верх и низ - неразлучная пара.
Если посмотреть на этот вопрос шире: в данный момент очень много вечных, свойственных природе событий (например, убийство за еду) попадает в категорию зла, но является явлением природы (т. е. так желают все животные) . С этой точки зрения зло (считай жестокость) постоянно. Однако, не стоит забывать, что понятия зла и добра относительны и не статичны - т. е. если через 10 лет убийство за еду будет в порядке вещей, то ответить на этот вопрос даже так будет не возможно =)
Прочие социальные темы
В мире больше зла или добра?Если добра больше,то когда же оно победит зло?
Елена Смирнова
Животные не убивают ЗА еду, они убивают ДЛЯ еды, это разные вещи. Не говоря уже о том, что животные не убивают из-за стремления к материальным ценностям.
"Нет тьмы - есть отсутствие света. . Нет зла - есть отсутствие любви. "
Все в этом мире уравновешано и в равных пропорциях....
зло и добро-это одно и то же.. .
разница в том-с чьей позиции смотреть!
Кристина Боева
Здорыфффска !! ;;))
Добро жалеет зло.
никогда... в этом суть жизни
никогда, суть есть добро величина не постоянная))))))))))))))))
добра больше, только оно реже встречается....
а никогда добро не победит зло, война как была так и будет всю жизнь.
Больше всего равнодушия...
Всё относительно- то, что ты считаешь добром, может для кого-то являться злом, так добро ли это?