Прочие социальные темы
Народ, как определиться какой язык начать изучать? Английский или немецкий? Английский никогда особо не нравился.
Просто более доступен по нему материал. А немецкий более к душе лежит. Но материала маловато=( Да и под характер более нем. яз подходит. И как однажды преподаватель сказал, что у меня речевой аппарат более подходит к нему. Так что лучше выбрать?? Два раза начинала занятия с преподавателем и в итоге забрасывала его. Мотивации не хватило. Теперь вот опять хочу. Но не знаю что лучше=(
Учи тот, к которому душа лежит. Лучше знать один язык, который ты знаешь, что можешь выучить в совершенстве.
Азамат Мурзаканов
Спасибо огромное)
В России оптимисты учат английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова.
Испанский, треть мира говорит на испанском
Сначала надо решить тебе, для чего тебе нужен язык. Где и как ты его будешь использовать. ЧТо это знание тебе даст, как повлияет на твою жизнь, чем поможет в достижении твоих целей ( и соответственно ЧТО ЭТО ЗА ЦЕЛИ). Ну хочешь ты жить в германии, или хочешь купить дом и яхту на островах? Если знание языка поможет тебе получить хорошую работу, социальный статус и ты позволишь себе такой уровень жизни, который тебя устроит - это одно. А если ты просто хочешь выскочить за немца или англа- это совсем другое. Видимо, ты еще не решила всех этих вопросов, оттого и мотивации тебе не хватает.
Скажу еще вот что .Один мудрый человек, педагог и известный психолог сказал, что например, дети не знают, что человек должен знать один язык. И поэтому им не трудно учить сразу 2 или 5 языков. И они прекрасно справляются с этим. Почему бы тебе не учить оба языка? Кто тебе сказал, что ты с этим не справишься? Тот пськлявый голосок, имя которому Лень? Или это синдром жертвы"Ах, я такая дура! Янесумею.. " ? Во всяком случае попробуй! От тебя не убудет ))
Скажу еще вот что .Один мудрый человек, педагог и известный психолог сказал, что например, дети не знают, что человек должен знать один язык. И поэтому им не трудно учить сразу 2 или 5 языков. И они прекрасно справляются с этим. Почему бы тебе не учить оба языка? Кто тебе сказал, что ты с этим не справишься? Тот пськлявый голосок, имя которому Лень? Или это синдром жертвы"Ах, я такая дура! Янесумею.. " ? Во всяком случае попробуй! От тебя не убудет ))
Азамат Мурзаканов
Благодарю)
мне тоже нравится, как звучит ВАС БЕДОЙТЕТ ЗЫХЬ
Наталья Новаковская
а как насчёт ду бист думкопф
и куда ты с немецким? а, если честно - китайский
Тот, что ближе лично вам. Я бы вообще какой нить из экзотических выбрал, если бы была такая возможность. Немецкий будет явно больше востребован именно потому что со знанием английского людей как грязии в этом плане человек знающий немецкий будет более востребованным.
Азамат Мурзаканов
Спасибо огромное)
Китайский. Ты молодая, как я понял, так что пригодится китайский тебе, доживёшь. Руководство россии глупое и предательское - сейчас и такое было раньше.
Азамат Мурзаканов
а каково на нем ругааться....))) все решат, что я их проклинаю на фиг))
Английский более востребован в мире.
Итальянский. Звучит очень красиво и изысканно, произношение и построение фраз почти как в русском, кроме того, похож на латынь, соответственно, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер!
Так английский язык науки, язык мирового общения. Немецкий потом.
Азамат Мурзаканов
навязанный причем.
Похожие вопросы
- Кто и когда сказал: " Если мы не будет изучать английский язык, как следует, то нам прийдётся изучать русский! "
- Назовите причины, по которым нужно изучать английский язык!
- Засилие англицизмов! Почему русские так падки на замещение родного русского языка английским?
- Почему в России при изучении английского языка с нуля в школах с детьми не занимаются произношением и фонетикой как
- Почему многие не понимают моего стремления изучать немецкий, вместо английского? В конце концов это мой выбор!
- Зачам изучать с такой одержимостью язык народа, пытавшегося нас поработить?
- Учили ли английский язык в СССР?
- Почему английский язык у британцев похож на смесь французского и немецкого?
- Почему именно АНГЛИЙСКИЙ язык считается мировым языком?
- Английский язык - самый дурацкий! Во всяком случае - грамматика. Кто согласен?