Прочие социальные темы

Вы бы легализовали марихуану?

Я бы на месте правительства "прикрыл бы глаза" на поставку марихуаны, плана и подобных обычных растительного происхождения легких наркотиков. Чтобы они вытеснили с рынка эти долбанные спайсы и т. д. Люди мрут потому как курить нечего. Вот раньше спокойно все курили анашу и тихонько сидели дома смеялись возле телевизора с конфетками, а сейчас? заходишь в подъезд там стоит зомби, задрал вверх голову на полусогнутых и орёт как леший! А раньше - заходишь в подъезд вот он запах свежераскуренного косячка и просто смех с верхнего этажа.
АТ
Айнур Тлесова
8 867
Лучший ответ
Мужчин итак вообще уже не осталось, мрут, как мухи. А если с мариохуанной, то и до совершеннолетия не доживут.
Мне глубоко пофиг.
Впрочем каждый вправе распоряжаться самим собой как ему хочется. И мешать ему в этом никто не должен. ( в противном случае обществу вряд ли стоит требовать от человека чего либо. тот получает полное моральное право на любые антиобщественные действия равно как пассивное или активное сопротивление любым попыткам им управлять. По сути это право раба на бунт).
Человек не собственность общества или государства и его интересы всегда первичны когда речь идет лишь о нем самом.

Иными словами никто не вправе запрещать человеку делать что либо. если его действия не наносят непосредственного вреда окружающим.

А значит никто не должен запрещать и таких вещей, как наркотики. Считаю что их употребление и изготовления для личного использование ограничиваться не должно в принципе Это касается и дурной травы.

Сложнее с распространением. то способно причинить вред окружающим. Однако никто никого насильно курить траву или колоться не заставляет и в том случае если такие препараты свободно продаются.
Но тут стоит учитывать. что наркоман может использовав наркотик сам и став в следствии этого неадекватным ( фактически психически ненормальным) причинить вред кому либо помимо самого себя ( повторю дееспособный взрослый человек имеет естественное . получаемое от природы право распоряжаться собой. своим телом. своим здоровьем и жизнью как угодно. но никто не имеет такого права в отношении кого то другого). А общество в свою очередь вправе защищать своих членов от подобной опасности.
Получается что свободный оборот наркотиков допустим, но при условии существования . скажем нарковытрезвителей. куда в принудительном порядке должны помещаться граждане проявляющие признаки неадекватного поведения угрожающего окружающим и вызванного приемом наркотиков. Ну или таких просто сажать... суток на 5-15. Это значит обкололся или обкурился. сиди дома и не высовывайся.

Лично меня бы такое устроило. Может мне и не нравится что кто то колется или травку курит. но это их ЛИЧНОЕ дело . мне много что не нравится, главное что бы они мне и вообще населению жить не мешали.

Впрочем никто у нас свободный оборот наркоты не разрешит. В том числе и легкой. На это и власть не пойдет и наркомафия. Такое было бы в убыток. Ведь чем жестче запреты тем выше цены на черном рынке.
А потому вопрос пустой и праздный.
Бестия ...
Бестия ...
93 956
Надо все легализовать! Слабые сдохнут . Останутся крепкие здоровые ребята !
Ольга Новикова
Ольга Новикова
98 326
да. вообще все надо разрешить и дать в свободный доступ. жизнь динамизируется
Я бы легализовал ВСЁ
* Мадиночка *
* Мадиночка *
86 787
ещё чего?!
Я бы все легализовал. Идиоты подохнут, нормальные люди будут свободно получать удовольствие. Ведь водку почему-то можно.
Дима Ищук
Дима Ищук
85 096
Машуване легализовал бы...
DK
Dilya Krosh
79 515
канеш. предсказатель, ибогу, ипомею, датуру и все-все-все))
Да, а водку запретил!
Да.
Доказано, что весь вред от табака, а от смеха польза.
нет
только для элиты
Цель какая?
естественна
MS
Muhiddin Satimov
98