Школа (любая, в т. ч. и высшая) должна научить осмысливать факты и думать с/стоятельно.
«Ученик – это факел, к-рый Учитель должен зажечь!»
К сожалению, Настоящий Учитель, - это редкий талант…
ВСЕ предметы в школе (в любой, в т. ч. и высшей) даются как Законченные, Зафиксированные и конечные в своём совершенстве.
Обман!
Р-том чего у масс учащихся пропадает живой познавательский интерес к предмету!
Например, современная астрофизика (во всех школах) гласит о единственной модели Вселенной – Большой Взрыв и т. д., затем сжатие, и т. д., затем – снова Большой Взрыв…
Однакож, те же физики утверждают, что перпетуум мобиле НЕ возможен в принципе!
И, те же физики разглагольствуют о ВЕЧНО пульсирующей Вселенной!!
Какая наглость…
Нет чтобы честно заявить, - извините, но тут НАШИ ТЕОРИИ (чеСныя акадЭмики) – бессильны, уважаемые слушатели…
Но, слово (Уважаемые Слушатели), – за Вами – учитесь!
Супер гигантские «Чёрные дыры», расположенные в центре каждой Галактики, куда «проваливается» материя (скока, скока?), - и - откуда выплёскиваются гигантские протуберанцы материи - возможно это есть будущие «вселенные»...
Джордано Бруно взошёл на костёр за гипотезу о мн-ве миров (подобных Солнечной системе)…
Далее
Ещё древние вычислили значение числа π, и это значение «вросло» в мн- ч- ные ур-ния физики.
Как КОНСТАНТА, х-щая полный телесный угол - нек-го физ соотношения, Закона.
Однакож, в прошлом столетии экс-но доказано ИСКРИВЛЕНИЕ пространства возле массивных тел.
Т. е., полный телесный угол уже – «не тот, плоскостной», но некий Риманов или иной, т. к. значение числа π на к /линейной пов-ти принимает сов иное значение… - от одного массивного тела к другому массивному телу.
И, сл-но, все рассуждения физиков о св-вах Вселенной – построены на песке…
Старый анекдот:
Маленькое дитё спрашивают, «а почему, если разжать пальчики, - яблоко падает?»
Ответ дитя: «но, Вы же пальчики-то разжали!»
школьника: «Да, Закон Всемирного тяготения!»
студента: «Да, всл-вие искривления пр-ва!»
аспиранта: «Да на собрании большинством голосов академики проголосовали, что сл-ет считать правильным предположение о гомогенности и анизотропии пр-ва!»
академика: «Этого, - никто – НЕ знает…»
Далее
Конфуций и мн философы давно провозгласили НЕ познаваемость нек-рых вещей – В ПРИНЦИПЕ!
Но об этом (спорном) заявлении неизв-но нашим ученикам…
Крче: сокрытие не установления причин ВСЕХ физических Законов – современной наукой – обман учеников.
Внушение мысли о законченности постройки здания науки – обман…
«Ученик – это факел, к-рый должен зажечь Учитель!»
Знания это как одежда или как оружие.
Могут прозябать в шкафу (на плечиках) или мирно висеть на ковре (имеется в виду всякого рода шашки да сабли).
На войне - главное оружие - Воля к Победе.
В науке - безумство отрицания школьных "истин".
Но - кто способен заложить в ум школяра это "безумство"? Только Учитель.
Прочие социальные темы
Как по вашему мнению обучение в школе было качественней в СССР и или в современной России?
Даже сравнить нельзя. Советское среднее образование было лучшим во мире. Репетиторы были не нужны, если ученик добросовестно учился в школе. Уровень образованности учителей был гораздо выше. Учебники были толковые.
Роман Петяк
Кстати, мой сынок за все 10 лет обучения, домашнее задание не делал ни разу. Просто тупо забил на это... Правда это на украине было:)
А я думаю, что дело не в качестве обучения, а желании учится самим учащийся, если в СССР тупо заставляли учиться, то теперь на это тупо забили - результат на лицо :))
Настюша Нистолий
Сейчас заставляют "учиться" похлеще чем в СССР, по крайней мере мама так говорит,
?
По мне - так одинаково. Сравнивая свою учебу и учебу своего отпрыска. У отпрысков еще и возможностей больше, не выходя из дома инфу находить в инете.
По мне - так одинаково. Сравнивая свою учебу и учебу своего отпрыска. У отпрысков еще и возможностей больше, не выходя из дома инфу находить в инете.
За РФ не скажу но в СССР было гораздо лучше образование чем в РК
Советское образование до сих пор считается лучшим в мире.
да черти как счас учат, большую часть все равно родители делают, потому что задания нелепые и для более старших классов. мы хоть формулировки понимали. экзамены нормальные сдавать тренировались
Получше.
дипломы и прочее не продовались, да и учителя устраивали продленки что бы донести ученикам те знания. тогда и учителеи уважали и прочее чего теперь видать нет что бы говорить что стараются для качества.
Доступнее в СССР, сегодня можно получить блестящее образование, но не всем.
Сейчас для учителей лучше, можно грабить родителей официально и без последствий.
В России конечно, ведь есть интернет: учи, что хочешь
Похожие вопросы
- Как по вашему мнению обучение в школе было качественней в СССР и или в современной России?
- Если СССР создали евреи и правили Советским союзом евреи то по идее СССР был намного развит современной России?
- какова по ВАШЕму МНЕНИю главная задача школы?
- Правящая элита родившаяся родом из СССР губительна ли для современной России?
- Ваше мнение: Как живут бомжи на Нью Йоркской помойке так же как в России или нет?
- Ваше мнение- прав ли В.Г.Жданов, утверждая, что на сегодня главный враг России- это пиво, вино и водка ?
- где бы было лучше жить? в современной России или в СССР?
- можно ли утверждать, что после крушения СССР, современная Россия не породила великих людей-композиторов, писателей и т п ?
- Какие недостатки обучения в школах СССР вы лично видите? Я считаю, что слишком много внимания тогда уделялось военному
- интересно? а как бы мы сейчас жили еслиб СССР не развалился? Ваше мнение
Лекция Нильса Бора в Академии Наук СССР, переводчик - Капица старший.
Б.: "...студентам - МЫ (учёные ВУЗов Запада) говорим о НЕсовершенстве наших знаний... ".
К. переводит: "... студентам - МЫ говорим о несовершенстве их (студентов) знаний... "
Ландау - замечает (своему соседу по залу) - весьма характерная огоговорка...