Прочие социальные темы

Интересно, почему мы всех ненавидим и притом живем хуже всех?

Aijan Bolotbek Kyzy
Кремлевские СМИ промывают мозги, чтобы меньше власти на вопросы чем она занята отвечать
B-Boy Black
Лучший ответ
Я бы не говорила о таком сильном чувстве, как ненависть. У государств не может быть "любимых" или "ненавистных" стран, есть только партнеры. Взаимоотношения со странами строятся только на партнерских отношениях. И я не считаю, что наша страна всех ненавидит. А вот то, что мы плохо живем, по сравнению с Европой и Америкой, это идет из нашего советского прошлого. В те времена не думали о каждом отдельном человеке, заботились только о государстве - идеология была такая. И все были равны в своей бедности. Общественное тогда было превыше личного - это воспитывалось с детства. Мы жили для того, чтобы работать, в отличие от западных стран, где работали для того, чтобы жить. Сейчас времена изменились, прошло всего 18 лет - это очень маленький исторический отрезок, чтобы в корне изменить нашу жизнь. Думаю, все у нас будет хорошо, нужно только время. И мы будем работать для того, чтобы жить и жить неплохо.
Коля Шапилов
Почему всех... у нас "друг" есть. . типа Беларуси:)
Формированием образа врага занимаются все страны третьего мира.
Так легче отвлечь народ от мысли, что их собственная власть делает явно что-то не то.
Viktor Volodkovic
Не обобщайте!: ) Я - всех люблю и живу отлично!:)
тут два варианта-мы всех ненавидим, потому что живём хуже всех.
или мы живём хуже всех, потому что всех ненавидим. .
найти ответ сможет тот, кто знает, что первично курица или яйцо? :)))
Сакен Ахметов
все относительно в этой жизни.. .
например, мы очень любим Венесуэлу, Аргентину, Кубу ( это все наши бОльшие друзья ) и притом живем лучше всех них; про Индию, Палестину и Африку излишне говорить - получается, ненависть наша ОООООООчень избирательна!!!
Ненавидеть и обвинять других в своих проблемах проще, чем работать.
Зависть и ненависть разрушают.
Никого мы не ненавидим! Просто объективно видим правду.
Это нас ненавидят всю жизнь, т. к. боятся.
Мощный потенциал у нашей страны! Его хотят задавить. Вы не в курсе?
Клейменова Ирина согласен, Вера !