Прочие социальные темы
почему все соц. страны живут (или жили) хуже большинства кап. стран? не значит ли это что социализм - это путь в никуда?
это значит сильным мира сего, социализм нафиг не нужен

Если сравнивать уровни жизни в соцстранах 1970-80ых, то сравнивать их корректно будет не с нынешними капстранами, а с тогдашними, и тут разрыв будет не столь значительным. А если взять период 1950-60, то разрывы и вовсе не увидите, а кое в чём соцстраны даже и опережали. Это раз.
Настоящего социализма - "от каждого по способности, каждому по труду", мир ещё и не видел (разве что в Китае какие-то проблески намечаются) . СССР завяз в военном положении и так и не сумел вернуться с войны, так и не перестроил экономику с мобилизационной государственнокапиталистической на действительно экономику социализма. Остальные шли слишком извилистыми путями и не преодолели и половины дороги от капитализма к социализму, т. е. держали некоторую долю на показ соцпредприятий, но основные производственные отношения так и остались капиталистическими. А те, кто рисковал заскочить в коммунизм одним прыжком, так и вовсе попадали в кровавый коммунизм первобытных троглодитов. Это ышшо раз!
Кстати, не вырубать капитализм сразу под корень - это правильный путь, никому ведь в здравом уме не придёт в голову по большевистски "до основанья, а затем... " развалить старый, хотя бы и ветхий дом, а пока строится новый, холодать и голодать как помойный кот в канаве.
Как вы пришли к этому заблуждению? ))) В чем лучше живут кап. страны ?
Dmitriy Cthernuchkov
сравните Сев. Корею с Южной, ГДР с ФРГ и все станет ясно!
Александр A
Как ты сравнишь-поедешь в С. Корею, ну поезжай и увидишь что не супермаркетом единым жив человек. у людей кроме скотских потребительских инстинктов есть и потребности повыше и не факт что ваши дерьмократические законы удовлетворяют их лучше
утверждение человека не утруждающего себя рассуждениями и не знающего историю. уровень жизни в СССР был выше чем в США, уровень жизни в РБ в два раза выше чем в Украине
Это значит только то что путь в никуда это жажда материального обогащения в ущерб духовности, дружбе и братству между простыми людьми.
это устаревшая терминология
Значит правильным является то, что нужно производить двух овец, а кушать четырех? Остальных двух принесут чужие люди, которые об этом даже и не подозревают, так как будут в трансе.
Нет. Дело в том что все живут нормально.
именно это и значит. маркс погорячился. его теорию уже опровергли и научно и практически
Социализм - будущее человечества.
Что в вашем понимании означает хуже?
Dmitriy Cthernuchkov
Азамат Толегенов
Всетаки для меня ближе сравнение ссср и россии
Азамат Толегенов
По мне в союзе было гораздо лучше