Прочие социальные темы

почему соц страны всегда были такими нищими? неужели это не доказывает что капитализм в разы лучше социализма?

Так давно всем известно, что капитализм - двигатель прогресса. А социализм - тормоз всему.
Владимир Марченко
Лучший ответ
Сказал - как в лужу пукнул! Ученик, ёптить...
Какими такими? У всех всё было . Жили и кайфовали а не пахали о зари до зари на кредиты .
Ты сам там жил?
Кристина Филипенко а зачем? про них известно от тех кто там жил.
диктатура и плановая экономика тому виной
Kamka Rasulova
"подпольный обком действует" - у России особый исторический путь!

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США.
Заметим, что Пр-во США только налоговыми послаблениями «подсказывает» владельцам капитала о выгодном капиталовложении.
Например, в 50-х годах было введено налоговая скидка 50% - тем к/фильмам, в к-рых главную роль исполняет афроамериканец, 25% скидку – где на вторых ролях.
Р-т превзошел все ожидания - рок-н-рол объединил американцев...

"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?
Это – о соц лагере – ведомой Кремлёвскими мудрецами с жёсткой плановой экономикой - и хронически отстававшей от стремительно меняющегося мира – новых материалов, технологий.
Но - стыд и позор СССР – это наши дороги (на к-рых гробилась техника и люди) и наши овощехранилища, в к-рых погибал картофель... богатый урожай не ожидали...

Дэн сяо пин – издалека – мудро разглядел главное отличие капитализма – именно в саморегулируемости экономики, посредством молниеносного вкладывания капитала во внезапно возникшие потребности рынка.
Вопрос, а почему потерпела крах «самоустаканивающаяся» экономика Ельцина (и банды Гайдара) – на поверхности.
Потому что Правительство РФ самоустранилось от регулирования цен стратегических товаров и услуг.
Именно – нефти и услуг РЖД... к-рые накручивают монополисты нефтяные и РЖД.
Именно рост цен на стратегические товары – раскручивает спираль постоянной инфляции внутреннего рынка РФ.
Идиотизм экономики РФ в том, что к/пакеты монополистов – в руках Пр-ва РФ...

Идиотизм власть имущих... слов нет.
При капитализме все принадлежит одному ИПлану
Работали в удовольствие, по 8 часов, а не по 14,на юге, по путёвке отдыхал каждый год, дети в пионер лагере, колбаса и сгущенка без гмо.... свои плюсы и минусы. Машины не было.. но тогда лучше было и народ добрее, хотя лимитчиков и тогда не любили...
Юрий Болтунов
Мила Стрелецкая Что вы к ГМО пристали, не вредно это.
Никак не доказывает. Потому, что НЕ ДОКАЗАНО, что быть богаче других - это и есть лучше.
Неверная у Вас предпосылка.
Hartmon Hartmon
Кристина Филипенко в соц странах у людей нищета. КНДР тому пример.
малокосос - ты кроме бумаги нарезанной в жизни ничего не знаешь))) прими соболезнования и умри))
Анна Захарова
Кристина Филипенко обзывать молокососом ты умеешь, а вот опровергнуть мои слова - нет.
в соцстранах не было такой дикой разницы между богатыми и бедными. Была, конечно, разница, но не такая, как сейчас
Оксана Окс
Да, сразу видно, что вставшие горой на защиту социализма, никогда при капитализме не жили, если считают капитализмом то безобразие, при котором они сейчас живут. Капитализм, если он нормальный, а не российская пародия на капитализм - это очень разумная система, когда бедные слои населения социально защищены . А социализм - это искусственная уравниловка нищих.