Прочие социальные темы

снос новостроек - чума современной России? банкротство строительных ком-й из-за отзыва лицензий у банков, прочие проблемы?

не совсем умно, сносить недостроенный дом.. ну и что, что документы не в порядке? Дать возможность... пусть приведут в порядок... но - сносить дом.. бред.. полный..
А по поводу - отъем лицензий и соответственно, денег на счету - тут компании сами виноваты.. счета надо было "делить"....тут уж чисто русский "авось"..
Саша Коркин
Лучший ответ
Лидия Калугина А разве можно разделить расчетный счет юридического лица? Вроде по закону он должен быть в одном банке или нет? + ко всему банк не страхует юр лица
Ха-ха, что прижал наш Президент банк, Умный он у нас!
Игорь Смирнов
Если не сносить, а конфисковать,
то чиновникам нечего будет пилить )
А вот для новостройки на каждую бумажку можно потребовать в лапы волосатые )
Н/
Наталия /
Лидия Калугина Привет Саша)
Начиная возводить эти новостройки компании не имеют всех документов на руках. даже заканчивая и сдавая дом в эксплуатацию не всё бывает по закону, зачастую надеятся как всегда на коррупцию. что кому то дадут на лапу и будет шито-крыто А в кризисные времена, когда отзывают лицензии или меняется руководство часто всплывает наружу и надо показательно кого то наказать, вот и сносят... зачастую чтобы другие посговорчивее были, понимая что могут лишиться всего...
полно жулья в этой сфере все надо делать с адвокатом
Инна Дегтярева
Снос незаконно построенного - нормальная практика и проверка на вшивость законодательной, судебной и исполнительной систем власти.
т. н. "банкротство" на поверку - обычное "не прокатило". Плохой (или вообще отсутствие) бизнес плана, деятельность на грани фола. На выходе - обман потребителя.

ЗЫ только не надо мне петь про то, что потребитель "ни ухом, ни рылом"
Ольга Ковалева
Лидия Калугина А вы знаете как юр лицо может обанкротится, если у банка где расчетный счет отзовут лицензию?
Чиновники, вот чума (((
Максим Михеев
банки каждый день закрывают и другие открывают))
Daria Suragina
сносят незаконно построенное
А как ещё наказывать всяких хитровые... анных? А с ними и продажных чиновников?
Лидия Калугина Еслиб все было так просто, как кажется.... Тогда не убили бы мужа активистки митингов, не угрожали бы ей, не поджигали бы машину... А она тоже из попавших
Сносят новостройки? Вот это да. Товарищи! Мы развиваемся..
Вот и думаешь теперь, стоит ли брать ипотеку в нашей стране
Лидия Калугина И ипотеку, и вторичку - сразу брать риск.. Юристы мне признались, что проверить наследственный в нашей стране очень сложно. Все на совести, риелтора или юриста...
живи бедно будь нищим или бомжом и будет те счастье
Алексей Хрущёв
Наташа Евтехова И смерть при первой зиме (
Снос новостроек (пусть и недостроенных) -
в угоду букве закона, т. е. бумаге.

Но в кричащее противоречие здравому смыслу и человечности.
Добавьте к уже вложенному труду ещё столько, сколько надо -
и пустите жильё в социальный сектор.

На это у нынешнего государства рассудка и воли
(что им бездомные !) не хватает.
Незаконное строительство.
Лидия Калугина Теперь новая волна - ЦБ отзывает лицензии у банков, компании становятся банкротом... Потому как у каждой фирмы есть расчетный счет в банке...
Сносит не надо, лучше продать активы другой компании
Елена Морозова
Конфликт - Закона, Производства, Имущественных отношений и Финансов
Oleg Ostapchuk
Не знаю