Прочие социальные темы

Почти каждый день избивает брат.

Брат избивает, почти каждый раз когда дома. Последний раз ударил так, что голова болела несколько дней. Бьёт по пустякам, мол что то не убрал со стола, обзывает постоянно, если скажу что нибудь в ответ, бьет. Мне 13 лет, ему 22. Отца нету. Один раз была драка с матерью, давно. Пьет, курит траву. Что делать, можно ли пойти в полицию и какие будут последствия с этого ?
он наркоман, алкоголик. Его надо изолировать от общества, а тебе достойно жить. Мать тебе не поможет, это понятно, вы оба ее дети. Если на теле остались следы побоев (синяки, царапины, раны, кровоподтеки), иди в детскую поликлинику и попроси провести "Медицинское освидетельствование побоев". На основании этого полученного свидетельства пойти в полицию и написать Заявление. В полиции подскажут что и как делать. Еще можно обратиться в орган опеки и попечительства над детьми. Последствия могут быть такие - с твоим братом проведут беседу и вероятнее всего, что он тебя больше пальцем не тронет. А если ты будешь молчать и терпеть избиения, во-первых твоя психика нарушится и это может впоследствии привести к негативным расстройствам. Во-вторых, брат станет "конченным" наркоманом и в поисках денег на очередную дозу, убьет твою (свою) мать или др. человека.
Олег Шакиров
Лучший ответ
обязательно в полицию иди и пусть его упрячут и на долго, а ты за это время подкачаешься в детдоме и когда он выйдет то наваляешь ему конкретных люлей
Алена Зимина
пару анонимных звонков в полицию
Маришка Н
Займись спортом. А полиция может усугубить ситуацию в семье.
Я не совсем понял почему мать не реагирует. Ей что все равно чтио ли?
Для начала поговои об этом с классным руководителем или директором школы где ты учишся.
Они должны знать к кому в таких случаях следует обращаться.
Ra Progress Мудрый совет, обязательно им воспользуйся!
участковому пожалуйся
Samir Panahov
отрави его, он неисправим, либо убей сонного, скажи, сам упал
заяву на него накатай
иди в полицию пиши заявление
Bahytzhan Amandykov
Поговори с ним открыто, он тебе вместо отца, почему он это делает - может так воспитывает.
Попробуй наладить отношения, чтоб не быть на "ножах". Объясни ему что кроме его и матери у тебя больше никого нет, что нужно стоять друг за друга, может он изменится и отношение станет лучше.