Прочие социальные темы

Всему ли можно научить? Чему нельзя научить?

Ольга Цупина
Всему научить невозможно, точно так же, как и знать всё.
А научить нельзя тому, что неинтересно ученику.
Андрей Болдырев
Лучший ответ
Ольга Цупина А я бы русский бы выучила только за то, что им разговаривал Ленин. :)))
Научить не наступать на одни и те же грабли.
Теоретически всему....)))))
Adia Mensi
Ольга Цупина А практически? :))
Нельзя научить писать стихи (не стишата)
Илья Вакуленко
Я думаю, что человека можно всему научить, даже доброте и справедливости. Все зависит от учителей - то есть, родителей. Единственное, чему научить нельзя, мне кажется, - это чувству юмора. Он или есть, или его нет. Это уже от природы.
Сергей Риб
практически всему можно научить кроме желания учиться
Нельзя научить порядочности, нельзя научить тактичности, при определённом складе характера, нельзя научить уважать женщину, если с детства видел унижение и наплевательское отношение к слабому полу! Много чему невозможно научиться, не видя с детства достойный пример, со стороны взрослых и сверстников, но главное с детства можно научить своё чадо трудолюбию, это перекрывает всё и человек со временем сам вынужден будет менять характер, но если упустил, -пиши пропало! Эгоцентристское начало доминирует вовсём и я бы не хотел с таким человеком сесть за один стол, или ещё хуже пойти в разведку! Но лучших людей больше и хвала богу, что так есть!
Pavel *****
нет не всему
Нельзя научить быть Человеком.
**ксюше4Ка** .
Если петух жареный клюнет - быстро всему научишься - и как родину любить, и людей уважать и бережно к ним относиться и т. д. . То, что чему-то научиться нельзя - это все от лукавого. Хорошо живем, товарищи! Этому мы хотим учиться, а этому нет! Пороху еще не нюхали!
нельзя научить быть порядочным и честным. нельзя научить ценить красоту окружающего мира и уважению к окружающим людям.
это можно только попытаться привить, если привьется
Доброте
Жаль, что не делают пересадку мозгов. Если бы это было возможно, то интеллект людей вырос бы до неузнаваемости.
Даже волнистого попугайчика можно научить говорить. Но как научить "дебила"уму-ума не приложу....
Ольга Цупина Я подскажу. Если Вам интересно, то дебилизм - это не идиотизм. Это самая легкая степень тупости. Всё ёщё поправимо. Есть психологи, дефектологи, которые помогают и таким адаптироваться в нашей сумашедшей жизни. Спасибо за ответ.
Нельзя научить думать. Если голова пуста, то все Ваши усилия тщетны !
Не совершать ошибок... этому уж точно никто не научит!
Едгар
научить можно всему а нельзя научить балбеса
многому научить нельзя.... например чувтвам... (определённым) т. к. это зависит от человека!
в голове все не поместится
Alexander T.v
всему можно научить- если с учителем повезло
нельзя научить любить
зависит от обучаемого
. Ирина
Мудриш! ! Либо есть, либо нет! ! попугаев тоже учат! ! результат налицо...
Анюта Шумкина
Ольга Цупина Это ты о чем? :))
можно научится всему
Olga Muslienko
Любить-научить нельзя!
Умит Бажикова
зависит от человека и только от него. есть вобще необучаемые личности.
бит хорошим челавеком
Елена ********
и зайца можно курить научить!! ! научить можно всему... только понимания не будет того чему научился...
Катя
зависит от способностей
Alexander Gorте
нельзя научить быль честным и совестливым, если у человека это не заложено с рождения
Marta Lasareva
это зависит от самого человека
Vladimir .
Нет, не всему. В наше время нельзя научить большенство людей - справедливости и честности. А ещё самый главный враг всему современному обществу - это РАВНОДУШЕЕ! Вот прям посреди улицы бьют мужчину, а люди или снимают на камеру или обходят стороной. Лишь бы им не досталось, сплошной ЭГОИЗМ!!!! Вот если бы современных людей можно было научить мужеству и отваги, то было б очень хорошо!!!!
нет
то на что способен человек -тому можно, а на что нет способностей и таланта и отчасти ума -то выучить будет сложно
Marzhan Omirbek