Потому что эти факторы несильно зависят друг от друга.
Ключевым моментом в ситуации с ростом цен на нефтепродукты в России является так называемый налоговый манёвр. Так, с 2015 по 2017 год в России серьёзно меняется система налогообложения: ставка НДПИ растёт, и при этом снижаются экспортные пошлины, то есть основная налоговая нагрузка ложится на добычу полезных ископаемых. По факту это приводит к росту цены нефти на внутреннем рынке и, соответственно, стоимости нефтепродуктов внутри страны.
Прочие социальные темы
Почему бензин не дешевеет пропорционально нефти?
Дешевеет, только не в России. Почему? Потому что в России бензин не из нефти делают.
Princessa Ленская
А из чего?)))
Дешевеет, но не у нас.. )
как там у вас я не знаю, а у нас литр бензина два года назад можно было купить за один доллар, а сейчас сдав в банк один доллар, можно купить 2 литра бензина !
Я бы его стоимость увеличил раз в десять или в сто. Задолбали пробки. Выход нашёлся бы.
Это не выгодно хозяевам!
такая у нас экономика, все заточено на прибыль любой ценой
потому что рубель в штопоре. во вторых. не так резко это все меняется..
Дешевеют. Вот в Америке почти в 3 раза и подешевел с момента когда под 150 было
А тут ворье задолбало...
Потому что нефть идет на экспорт.
Нефть - продается за бугор. (Дешево)
В стране не остается нефти. (Дорого)
Чтобы получить бензин, нужно нефть переработать. Переработка дорогая