Прочие социальные темы
Стоит ли учить Китайский.
Стоит выбор. Продолжить учить англ. Или начать учить Китайский. Выгодно ли это в нынешних политических условиях?
Вопрос звучит несколько категорично. Стоит или не стоит, решать вам. А если решите, что вам необходимо выучить китайский язык, могу посоветовать курсы иностранных языков Глоссологус http://glossologus.ru/chinese/kursy-kitayskogo-yazyka . Есть группы для взрослых и детей. Язык довольно сложный. Я сам изучал несколько языков, и среди них китайский. Не скажу, что знаю досконально, но разговорную речь понять могу, и общаюсь пока что на бытовом уровне. Сейчас на курсы записал своего сына. Ходит на занятия с интересом и удовольствием. Ему даже очень нравится. Способности к языкам у него есть. Пусть развивается. Обучение ведется на достаточном уровне, интересно, познавательно, занимательно для детей. Для взрослых тоже своя программа. Хоту и для себя пройти курсы, чтобы разговаривать не только на бытовом уровне. Работа такая. Требует знаний китайского и английского языков. С английским у меня в порядке. А китайский надеюсь выучить. Так что, если есть желание, можете с успехом выучить китайский язык.
В Китае дышать нечем. Смог. Продолжай учить анг. язык. Всегда пригодится.
Стоит. Хотя бы будешь понимать что на самом деле написано на товарах из китая.
Смотря где живёшь) Если на ДВ-то просто необходимо))

Если живёшь в России то учи китайский. Английский тебе понадобится когда будешь оттуда сваливать
В нынешних условиях, лучше учить оба языка. )))
Знания никогда не бывают лишними в любых политический условиях.
Все зависит только от вас и вашего интереса, я бы сначала хорошо выучила английский, потом бы за китайский принялась. Но если у вас все-таки больше интерес ко второму языку, возможно культура сама страна, то конечно учите его) Что касается востребованности, то оба языка достаточно актуальны как политически, так и для карьеры, у нас хорошие деловые отношения с Востоком, но и много связей и с Европой. А так китайский язык очень интересный и культура страны поражает) Поэтому, если вам нравится язык, то изучайте, главное желание. Более быстро можно изучить путем курсов, могу посоветовать обучение в языковой школе International Language School https://vk.com/ils.school изучение проходит в легкой атмосфере.
Я считаю нужным.