Прочие социальные темы

вопрос про фашистов

если любого человека спросить как он относится к фашистам то он скажет плохо, а потом спросить почему он так к ним относится? то он скажет ну мы же воевали с ними они много людей убили. я как бы тоже их под хвост веником бомбил. а вот если спросить как он относится к татарам, то он наверняка скажет что хорошо, вот татарстан хороший город там всякие соревнования проводятся, а потом ему сказать так мы с татарами тоже воевали, а он ответит только ну эм ну блин ну му бу. так же и кавказская битва была, так почему если к фашистам все так относятся то к другим с кем мы воевали относятся хорошо? ты если патриот то будь патриотом и чти память не только свих дедов но и пра пра пра пра пра пра пра пра пра дедов. я патриот!
Фашист - это тот, кто считает свою нацию высшей
Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фашио) — «союз» (название политической радикальной организации Б. Муссолини — Fascio di combattimento — «Cоюз борьбы») . Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — «связка, пучок» , которым, в частности обозначались символы магистратской власти — фасции, связки розг с воткнутым топором. Изображение фасций стало символом движения Муссолини, апеллировавшего к имперским традициям Древнего Рима (в частности, Муссолини утверждал, что первым фашистом был Юлий Цезарь. )
Фашизм в узком смысле слова, то есть доктрина Бенито Муссолини, выдвигала на первый план идею корпоративного государства — государства как власти корпораций, представляющих и гармонизирующих интересы всех слоёв населения (в противоположность парламентской демократии как власти партий) . Фашистская идеология зародилась в Италии в конце 1910-х гг. , итальянская фашистская партия пришла к власти и установила диктатуру Муссолини в 1922 г. Сам Муссолини в своей книге «La Dottrina del Fascismo» использовал слово «фашизм» и в значении «режим» , и в значении «идеология»
Меняются времена, но суть остается прежней.
*ксения Викторовна*
Лучший ответ
Фашистами могут быть и татары.
Юлия В
Иванов, не путай миграцию с туризмом...
А татары вместе с русскими против немцев воевал во время второй мировой и доказали, что они друзья!
Глупости всё это, дети не виноваты в грехах их предков. Если немец хороший человек, то почему бы с ним и не дружить, а гады кругом есть. Мне немцы нравятся, они красавчики...
Юра Ярема
тут наверно ответ заключается в идеологии
какая она была у фашистов, а какая у татар
Ирина Кольцова
У фашистов есть свой "фирменный" глюк "сильный=хороший".
Это существенная ментальная ошибка и остальное держится на ней. И приводит этот глюк к тоталитарности. И потому именно те страны, где было больше свободы - и воевали с фашистами. СССР же воевал с ними полуслучайно, несколько раз устраивая стратегические договорённости (вроде раздела Польши).
Булгары ("татары") не нападали на Россию, так что пример несколько левый.
Короче говоря, есть объективные причины противостоять фашизму. И степень фашизации довольно объективно меряется со времён Адорно и F-шкалы. В России этот показатель довольно низкий.
Наталья Цой
Татары и кавказцы в нашей стране живут, а немцы в другой
Фашист это не нация)))
Sasha83 Kopylov
Во тебя поёт!
Дамир Болатов
Как было сказано выше, то фашизм и нация - это две разные вещи. Если бы автор осознавал бы, то ответил бы сам на свой вопрос.
Наталья Черноокая ну да, я немного не так сформулировал вопрос. если я увижу человека "точнее нелюдя" в фашисткой форме и со свастикой то думаю не только я, его исколечят, а вот если встретить человека в папахе с саблей да на коне, и сделать тоже самое то это уже будет считаться расизм. так же? ведь в 1243 году именно в такой форме они окупировали Русь
Вот это да
Юнус Бутабаев
Мы воевали с фашистами?!!
Н
Неждоньчик
татарстан хороший город)))
Все кто считает себя НАСТОЯЩИМ Украинцем сюда ---> http://natribu.org/
Кроме украинцев никто не заходите! Секретная информация!
У нас везде пропагандируются идеи о том, что азиаты и евреи это люди первого сорта, а русские это люди второго сорта, которые обязаны обслуживать людей первого сорта. Естественно это пропагандируется в скрытой форме.
У нас в стране азиато-еврейский фашизм. Дискриминация людей по национальному признаку в России - ВЕЗДЕ и ВО ВСЁМ. Нас тут уже давно объявили людьми второго сорта.
Были обычные немецкие солдаты а были сс это две большие разницы