Прочие социальные темы

HR мэнеджеры, и те кто берет на работу людей, прошу мне объяснить.

Вот у меня в резюме не сказано что я специалист в PL SQL.
зачем звонить и приглашать на собеседования, а там говорить, нам нужен специалист в PL SQL! Но я же в резюме этого не писал! У меня резюме на 6 страниц и не в одной там этого нет! Зачем меня приглашать на должность специалиста по PL SQL?
Елена К
HR манагеры тупые как пни. Это просто лишний барьер который надо преодоллевать.
Кстати когда реальный кризис это первые кого нахрен сокращают.
Потому что владельцы знают что можно легко без них обойтись.
К ним даже когда на собеседование приходишб сразу выясняется что они ваше резюме в глаза не видели.
Чем они там вобще занимаются ХЗ
A.
Andreevna... ...
Лучший ответ
Татьяна Демина Если бы не они, то к нам, минуя их, приходили бы толпы идиотов. Они реально отсеивают 90% не нужных нам людей. Эпичный случай когда приходит человек устраиваться к нам водителем, а у него даже прав нет. И знаете что он ответил нашим эйчарам? "Ну вы же меня научите водить? ".
А ваши шесть страниц никто читать и не собирается, надо покороче и подоходчивее. А менеджеры в этом не разбираются.
Наташа Саюк
Елена К Но они то знают что такое PL SQL! Зовут то именно для этого
Вопрос - а эти Ваши 6(шесть) страниц - о чём?
О том, где Вы учились, работали, почему уволились?

Насколько мне извно (присутствовал при выработке Руквом Вопросов (на собеседовании):
А. - на каком оборудовании - работали?
Б. - каким софтом - работали?

А. - подразумевается умение (в настоящий момент) пользоваться "железом".
Сразу сл-ют дополнительные вопросы - в чём разница / преимущества - того или иного "железа"?

Б. - см выше, только применительно к софту.

Бойкость Ответов - в этих направлениях- сразу высвечивает Ваши сильные или слабые места: чему Вас можно допустить сразу, и, - чему Вас можно подучить...

Прошедшим отсев даётся контрольное задание:
- набрать текст (на русском, на английском...),
- написать и распечатать некий текст (тема - произвольная, но печать нестандартная - например - вдоль А4).
- при этом - работать предлагается на рабочем месте на компе - где есть Инет, но Ворд - отсутствует, пАтчему-то.
Сим, предлагается, что
- претендент самостоятельно зальёт Ворд и т. д. ..(т. е. умеет пользоваться Инетом).
- умеет пользоваться переводчиками...

Для чистоты экзамена - на второе собеседование - предлагается прибыть со свежим журналом или газетой, где претендент самостоятельно выбирает коротенькую заметку (для печати и перевода).

И, к теме
Ваше Резюме обязательно должно быть коротким!
Самое главное (для работоДателя) - это Ваши умения (но не Ваше образование и пр).
Т. е., на одном листке тезисно изложите "железо" и софт (перечнями).

Удачи!