Прочие социальные темы

А что будет, если Россия тупо забыкует и скажет, что через Хохлостан газ гнать не будет? Ведь Южный и Северный потоки йёк?

Такая мера рассматривается уже.... Действа ЕС сначала признают ВРАЖДЕБНЫМИ.... Если ЕС будет продолжать блокаду РФ... то (как мне рассказывал знакомый военморяк)... РФ начнёт по тихому топить торговые суда ЕС.... Ну как то так..
Т8
Тахир 8080
Лучший ответ
Антонина Эрднеева (Басангова) Хватит попой тарахтеть, провокатор!!
«Северный поток» (англ. Nord Stream, ранее Северо-Европейский газопровод) — магистральный газопровод между Россией и Германией, проходящий по дну Балтийского моря. Газопровод «Северный поток» — самый длинный подводный маршрут экспорта газа в мире [1], его протяжённость — 1224 км [2]. Владелец и оператор — компания Nord Stream AG.

В проекте участвуют Россия, Германия, Нидерланды и Франция; против его реализации выступали страны-транзитёры российского газа и страны Прибалтики. Цели проекта — увеличение поставок газа на европейский рынок и снижение зависимости от транзитных стран.

Прокладка трубопровода начата в апреле 2010 года. В сентябре 2011 года начато заполнение технологическим газом первой из двух ниток.

8 ноября 2011 года начались поставки газа по первой нитке газопровода [3].

18 апреля 2012 года была закончена вторая нитка.

8 октября 2012 года начались поставки газа по двум ниткам газопровода в коммерческом режиме. 18 июня 2015 года в рамках XIX Петербургского международного экономического форума председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, член правления E.ON SE Клаус Шефер, главный управляющий директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден и член правления OMV AG Манфред Ляйтнер подписали меморандумы о намерениях, предусматривающие сотрудничество компаний по проекту создания газотранспортной инфраструктуры для прямой доставки российского газа европейским потребителям [7].

31 июля был подписан меморандум между BASF/Wintershall и ПАО «Газпром» [8].

Подписание меморандумов совпало с увеличением загрузки «Северного потока» до 94 %[9].

4 сентября 2015 года на Восточном экономическом форуме было подписано соглашение акционеров [10].

Бизнес-план и порядок проведения тендеров по поставке труб планируется подготовить к январю 2016 года. [2]

Завершение строительства двух ниток газопровода планируется в 2019 году [3].Никто не отменял программу Северный поток 2.
Серик Карамбаев Реализация проекта газопровода “Северный поток-2” может столкнуться с трудностями, если не будет соответствовать законодательству ЕС и нормам так называемого Третьего энергопакета. Об этом говорится в заключении Еврокомиссии, пришедшей в пятницу к выводу о том, что данный проект, в том числе его морская часть, подпадает под требования Третьего энергопакета. То есть кирдык проекту
Или кто-то откажется резко покупать?
Или произойдет разрыв газопровода ?
Или еще что-то...?
Вариантов много.... Как элемент торговой войны ?
Лена Демидова
До быковалась, уже!
На место быкующей России тут же станут другие продавцы ))) Нет, конечно года два Европа помучается... Зато после - никто у РФ покупать газ не станет - как у не надёжного продавца
Alex Ossadchi Ты наверно голодранец с голой жопой встанешь))
Антонина Эрднеева (Басангова) А ты знаешь, сколько Европа потеряет на "замещении" нашего газа?? Не один миллиард!!
будет сосать как мишка лапу, бабки откуда возьмутся? лады на экспорт?
Антонина Эрднеева (Басангова) Это ты "сосёшь", дурилка картонная... Или "киевский мечтатель" ??
Серик Карамбаев А что ты покупаешь из того, что государство фиксированно закупает на экспортные деньги?
газ будет только у немцев, а остальные будут у них сосать, газ, если немцы дадут
..sergei Archangel..