Прочие социальные темы
почему за 2000 лет христианства люди не стали лучше?
а зачем становится лучше, если гарантирован еврейский рай
В ответ на Ваш вопрос хочется спросить: "А судьи кто"? Абсолютно с Вами не согласен: в своём большинстве люди, конечно, стали лучше, чем в прошлые века!
ну мож потому, что оно огнём и мечом насаждалось? мож крестовые походы виноваты-не то что-то в генах посеяли?))
Потому что люди, независимо от религии.
Лучше кого? Обезьяны? Мне кажется - стали!)))
В Библии указана причина: "Было и до нас, будет и после.... ". Такими нас задумал Господь Бог....
Почему 2000? По моему, в редком случае, чуть более ста. Человечество - собрание человеков, а человек на чужих то ошибках не очень умеет учиться.
А что, кто-то обещал?
вопрос не корректный, из серии "почему вы не перестали употреблять наркотики? ". сначала надо ответить на вопрос "стали ли люди лучше... "?, а из ответа на этот вопрос уже следует вопрос "почему... "?. и вообще, что значит лучше или хуже? . по каким критериям судить? . а потом, откуда мы знаем какими были люди 2000 лет назад? из истории и книг? но вкнигах мы запросто найдем с равным успехом доказательства и того, что стали, и того, что не стали. вероятно прав мыслитель жестов, что это скорее индивидуальный вопрос, кто стал под влиянием христианства лучше, а кто не стал. и если тех, на кого христианство повлияло положительно наберется хотя бы 10, то смело можно говорить, что люди стали лучше под влиянием христианства. хотя, с другой стороны, может быть и не принимая христианства, а став буддистами они тоже бы стали лучше. ну и что? , ведь под влиянием христианства стали лучше хотябы несколько человек. значит действително вопрос некорректный
А как вы думаете - вы лучше других людей?
ЭГОИЗМ, товарищ Хошафов, ЭГОИЗМ!!!
Такова природа человека! Самоуничтожение!
по-моему, сами собой напрашиваются два ответа. первый: христианство ложно. второй, христианство истинно, но следование этой истине требует немалого труда над собой, а люди не склонны трудиться над собой. но второй ответ, кажется, отсылает нас опять же к первому ответу. в том смысле, что если христианство истинно, то почему люди не имеют даже малейшей потенции к жизни по канонам христианства. да, в христианской доктрине мы находим людей, которых церковь считает святыми. они, по утверждению церкви, стали таки настоящими христианами, воплотили в своей жизни постулаты христианства, то есть смирились, увидели свою греховность, возлюбили ближних своих и в конечном счёте очистились от греха, но что мы знаем о них на самом деле. не очередной ли это миф, которых в истории человечества бесчисленное множество.