Прочие социальные темы

Давайте продолжим тему о воспитании детей (молодняку в вопросе не место)... Что плохого в том, чтобы научить свою дочку

ценить себя, быть более прагматичной? Вот, щас все вякают про самостоятельность и про то, что "сама за себя плати"... Вот скажите мне, чему мы учим девочек этим? Я считаю платить за себя нужно только тогда, когда видишь, что он платить не будет, следственно надо ставить вопрос о целесообразности таких отношений... Разве не так?

Ну, покорчит она из себя крутую, гордую и независимую и что дальше? В жизни то, реальная помощь нужна и забота, на фиг девчонке мурло жадное? На кружку чая, у нас по моему все заработают... Вы бы своей дочке хотели бы такого парня? Плати сама, вычухивайся с болячек сама, на х он нужен тогда?)))
Дочку надо лелеять и беречь
Антон ...
Лучший ответ
Айгуль Исхакова и я о том же...
Тут всё относительно. У парня может и не быть денег сейчас, потом появятся. Зато не пьёт, работает или учится) Или лучше щедрый алкаш?)) Который всё просерит и своё и чужое?))
Глеб Шишкин
Айгуль Исхакова я же говорю не про деньги речь, но тем не менее, потом это потом-девочки раньше взрослеют
"сильная, независимая женщина" это про тебя наверно
Я бы переиначил немного вопрос. Надо ли девочкам объяснять, что есть в юношеско-подростковом периоде приятельские и даже дружеские отношения, подразумевающие равноправие? И что есть отношения как между мужчиной и женщиной?
Так вот, если друг дарит девочке дорогой подарок, а она ему нет - то это не равноправные, то есть не дружеские отношения. Тогда какие? Или он - ее парень, онимеет на него виды, и она принимая подарки как бы подтверждает готовность на развитие дальнейших отношений. Или она просто меркантильная ука, которая гребет все подряд не задумываясь о последствиях.
То есть надо различать какие это отношения - равноправные, или же нет. А то некоторые заигрываются во флирт, принимая подарки и ничего не отдавая взамен, не думая что чем-то обязана, и подарки должна получать каждая красивая девочка просто за то что мужчина имеет возможность общаться с нею, и получать источаемые ею флюиды ))) . А потом наступает расплата. Ну это уже даже не о морали, а о возможных физических последствиях.
Саяна Дамбиева
Айгуль Исхакова дружеские они и есть дружеские, там претензий нет, девочки малолетки лет по 18 пишут о своих парнях... Ну, какой такой особый подарок может подарить парень в 18-20 лет?))) Ферари? Бентли? Квартиру)))? Ноутбук? _)))Если он принесёт ей цветы и мороженое, это вполне нормально))), не обеднеет, просто приятная мелочь.
Прагматичность мне кажется трудно воспитать, это черта характера, она либо есть, либо нет. А вот объяснять, что в жизни за все платить надо и бесплатный сыр только в мышеловке, необходимо и лучше на своём примере.
Burzum
Айгуль Исхакова Я бы не хотела, чтоб моя дочка будучи при муже, всё в жизни делала сама без его помощи.
В гта играл?
Arzu Abbasov