Прочие социальные темы

Россияне открывают валютные счета в Белоруссии на 2 года под 5%.Получат ли они когда-нибудь свою валюту назад?

Гульзат Молдаш
Коммерсант»: Все больше россиян открывают валютные вклады в Беларуси

Дочерние отделения российских банков в Белоруссии отметили заметный рост активности вкладчиков из России, размещающих там вклады в долларах и евро. Об этом пишет московская газета «Коммерсантъ».

По данным издания, прирост валютных депозитов почти в два раза от вкладчиков из России зафиксировали дочерний банк Альфа-банка в Беларуси, Белгазпромбанк («дочка» Газпромбанка) и «дочка» Сбербанка БПС-Сбербанк.

Ставки по валютным вкладам по сравнению с российскими в Беларуси очень высоки.

Доходность по вкладам в долларах и евро в белорусских Альфа-банке, БПС-Сбербанке и Белгазпромбанке в настоящий момент составляет 5% по двухлетним безотзывным депозитам. Для сравнения, по срочным депозитам сроком более двух лет в их российских материнских банках максимальная доходность не превышает 2,5%.
Алексей Голомидов
Лучший ответ
Зачем там? Где подтверждение того, что россияне там счета открывают?
Риск огромный. В Белоруссии не всё так гладко.
Запад. не зря снял все санкции с Лукашенко перед выборами.
Там тоже грядут всякие изменения.
Мне бы заботы тех, кто там счета открывают!
Рискуют россияне, ох рискуют, могут свои денежки и не получить....
Denis Sokolov
Бред.
Зайчики падают еще сильнее... А в России депозиты даже с Сбере под 9%. В коммерческих еще выше.
на хрена в Белоруссии?
чего мы там потеряли?
Тина Ступина
да
Татьяна Сушко
ващето кажется с марта надо будет платить налог с прибыли от этих счетов)))
И ёжиков едят и медведи по улицам с балалайками бродят
Юрий Фомин