Прочие социальные темы

А это правда, что раньше можно было поработать на стройке 2 года и получить квартиру?

Serge Prokhorov
Правда. Но тогда квартиры для людей строили, а сейчас - для денег...
Екатерина Роднова
Лучший ответ
За 2 не скажу, а 3-да, было.
В Москве, в хорошем районе.
Еркен Нурбаев
Ну не два, а подольше.
Года три. Но там зарплата была скромная.
Rajabov Shuhrat
Не за 2 а лет за 5 .
Анютка Кисляк
Армянское радио отвечает:
Правда
После основной работы в МЖК - в молодежном строительном кооперативе- по 3-4 часа в день
три... а сейчас демакратия
На комсомольских стройках ...можно было ...там комплекс. Сразу и жену найдёшь и детей нарожаете и квартиру получите ...
Леонид Жариков
А где ты сейчас стройки видишь или хотя бы отечественных строителей - одни гастарбайтеры.
Александр Кочнев что плохого?
7 лет знакомый работал на стройке и получил, но никак не 2 года
...на стройке...

Если вы имели в виду: на НОВОстройке, то да- правда. И даже раньше.
Ну если только где то на севере, вполне возможно было. Потому что тогда социализм был, а сейчас капитализм.
Времена всеми так нелюбимого Хрущёва а квартиры государство давало и больше и быстрей когда-бы не было в истории страны.
Правда, но работать надо было начальником СМУ)
Nodir Shaimanov А вот это неправда
Дмитрий Романенко начальники были по вызову, им давали в первый день.
Потому что сейчас всем заправляют Частники.

На счёт Стройки не скажу.
Зарплаты были нормальные. А вот по распределению Квартир- не знаю.

Но не обязательно было работать именно на Стройке.
У нас в городе Хим. Предприятие (название довольно известное на Северо-Западе)
В СССР это предприятие больше всех в городе строило.
Через пол года можно было спокойно получить одно комнатную без проблем.

Так же по распределению Жилья.
Достаточно было проработать несколько лет Дворником- и Служебная квартира переходила в постоянный наём рабочему.

Сейчас нет Социального распределения Жилья. Кругом Частники
Лина
Потому что СССР давно нет
На заводе в горячем цеху 3 года. А бывали участки, где всего год.
лет 5, не меньше.
Да. Потому-что технологии другие.
на комсомольских стройках семейным давали и за пару месяцев.

сейчас любые предприятия не ведут социальной помощи рабочему - паши пока зубы не выпали от голода а после в сточной канаве найдут.
ведь на твоё место всегда желающие есть, особенно гастарбайтеры.
Алла Вовчок
Сейчас поработай хоть всю жизнь на стройке - только здоровье испортишь, а получить можно разве что пинок под зад
Угу, мастером или прорабом.
N T