не знаю сколько стояли, лет несколько... но помню из своего детства золотого, как к нам в деревянный дом с печкой и без удобств приходила жилищная комиссия, проверить жилищные условия, так ли отец в заявлении все написал... я - маленькая удивлялась: называется "комиссия", а был один человек, эдакий гусак в шляпе.. пришел, посмотрел и резюмировал де люди и похуже вас живут..
потом я повзрослела, комнату в коммуналке пробивала, прописку не давали, вынуждали на лапу дать, пришлось с прокурором прописываться - ну это отдельная история
а вот в очереди на телефон стояли 14 лет
Прочие социальные темы
Через сколько лет вы или ваши родители получили квартиру в бесплатную аренду от государства в СССР?
Сначала "уплотнили", сделав из отдельной квартиры коммуналку, а через 15 лет дед смог таки выбить отдельную квартиру в новостройке.
Не был бы ветераном войны и действующим офицером - хрен на блюде бы был, а не квартира.
никогда
Два года работы в начале 60 тых :тогда давали быстрее всего.
18 лет.
Все мои предки из сел и деревень. Тут всегда все жили в частных домах
Бесплатно в СССР ничего не давали, а квартиру мои родители получили в свои 46 лет
Сразу.
Через 5 лет, не хоромы, комната 18 м., но жить можно было, правда все удобства были на дворе !
Родители на судостроительном заводе работали с 1950 года-получили в двушку в 1962м.
Я с семьей проработав на вредн производстве получил двушку через 15л т. к дети выросли и разъехались. До- 5 лет снимали жилье и 10 лет комната 12кв м в общаге где и выросли дети
Мои 7 лет стояли в очереди, из которой их вывели после смерти бабушки, так как площадь на каждого стала больше минимального норматива. Ничего не получили
полгода
Квартиры во времена СССР только покупали
Татьяна Воропаева
Не знаешь и не пиз-и !!!)))
Лесом просто мимо Нас иди )))
Сразу при устройстве на работу семья моего отца, после окончания института им, пока ещё без меня:) получила однуху от завода.
Дед получил. Не знаю, сколько на очереди стоял, я маленький совсем был. Но получив, он еще 2 года работал на стройке в соседнем городе. Потом вернулся на свою работу, на завод, кузнецом.
Это только в СССР 32 квадратных метра называли квартирой для семьи из 4 человек со шкафом посередине .
Бабушка фронтовичка, военно-полевой хирург, спасшая своей работой
тысячи солдат, в 83 года выйдя на пенсию, получила комнату в коммуналке.
Деды с войны не вернулись.
Отец погиб на границе, всю жизнь прожив в ведомственном жилье погранзастав,
мать всю жизнь прожила в ведомственном, выйдя на пенсию купила дешевенький частный домик в деревне.
Деды с войны не вернулись.