Прочие социальные темы

Почему россияне были настолько глупы когда поверили в сказку о том как хорошо будет жить после краха СССР?)

Зоя Булигина
Так мало этого, они и сейчас глупы. Никто не выходит на митинги поддерживать Путина чтобы сбросить оккупационную власть США в России.
Убивают людей, родственников, взрывы газа кругом, отравления диверсии, автобусы пачками в ДТП.
ВСЕ молчат... Всем всё пох...
Все Всем Довольны.
А может народ так ненавидел СССР=совок потому сейчас так рад?
Алёна Шкурко
Лучший ответ
А что, стало хуже?
Dionisis Istamov
Максим Басов А разве лучше стало?
развала СССР больше хотели республики, они и сейчас настолько глупы - верят в светлое будущее с есами и натами, обамам в рот глядят
Рукоплескали, было дело.
Vladimir Kourilo
А что не так? Кое кто из канцелярских и партийных червей стал олигархами, так что это правда была, только вот забыли сказать, что подобный кульбит выйдет не у всех.
Кто говорил? Кто золото КПСС присвоил?
а как они могли остановить процесс, когда колонии разбегались, покидая союз?)
Slavik Nikulin
Ольга Князева Только ты, старушка, никак с Россией не расстанешься, всё трёшься на российском сайте, жить без русских не можешь. Только вот незадача, русским такая ущербная не нужна.
Все оказалось лучше чем можно себе было представить в сказке.
Алла ***
Доверяли родной партии
Россия вышла из СССР со всеми его обязательствами и долгами, однако живёт лучше какой-либо из его бывших союзных республик.
Наталья Литвинова (Винникова) Не совсем так. Тот кто сумел избавиться от зависимости от РФ живет уже гораздо лучше не взирая на отсутствие нефти и газа. Эстония к примеру
Разве была такая сказка? Из СССР больше всего хотели выйти Прибалтийские республики, и они довольны, что вышли.
Вобще то их никто не спрашивал верят они или нет.
О роспуске страны обявило само комуняцкое правительство.
Юрий Захаров
кто поверил, все народы голосовали все же за СССР, а его разрушили лишь предатели так как против воли народов.
Света
Это была надежда на лучшее, которая оказалась пока что сказкой
А нас кто спрашивал....
Это как посмотреть МОЖЕТ ЭТО ЖАЖДА ПОЗНАНИЯ
Тогда не был россиян а были только хохлы-оккупанты, а русские жили в оккупации и хотели сбросить оккупантов.
Лариса Авилова
Ни кто особо не спрашивал, все кто стоял у руля в стране в одночасье превратились в демократов и бизнесменов, присвоив министерства и ведомства
Макс Минченко
Раскачали серый закрытый от мира народ, а вот как хохлов заново раскачали этого я пока понять не могу.
Вообще-то, проводился референдум, и более 90% людей в РФ высказались за сохранение Союза, а в некоторых республиках Средней Азии даже больше. Так что вопрос не к народу.
Philippov Maxim
Зоя Булигина т. е никто не выхдилна площади в Москве сотни тысяч путча не было беловежского соглашения не было голосования за Ельцина и другого массового предательства голосовали они толку от этого
Это не глупость, а советская наивность. Советский человек практически не знал о реальности за пределами своей страны. За что и поплатился.
Диана Рысаева
люди стали тупыми когда пришли большевики
Я думаю, что тут больше развал не из-за желания людей, а из-за проблем в экономике