Кроме того Собянин за неработающих и не имеющих доходов московских пенсионеров полностью оплачивает услуги ЖКХ и многие налоги.
Кроме того московские пенсионеры имеют право бесплатного проезда на городском общественном транспорте.
Чем хуже вся остальная Россия? Чем народ за МКАДОМ не угодил Кремлю?
Прочие социальные темы
Почему прожиточный минимум в Москве 14500рэ, в то время, когда в Калмыкии 7526рэ, на Ставрополье 6552рэ?
В Москве действительно, цены на продукты, на товары дороже, чем в других регионах РФ. Но, считаю, не это определяет прибавку в 2000 рублей москвичам к минимальной пенсии.
Власть между двумя огнями: с одной стороны жалко денег на голытьбу, с другой стороны, голытьба может и на улицы выйти и тут мало не покажется. Поэтому надо кинуть ксоть голытьбе.
Москва это самый дорогой город в мире.
Юля Боровык
Не дороже, чем Люберцы и Балашиха
Москва страна в стране. Без вопросов.
Я не расист, но москвичей и негров не люблю...
Им еще и пенсию на 20% сегодня увеличили... ((
Юля Боровык
Ну не пенсию, а городскую доплату
В МОСКВЕ СРУТ БОЛЬШЕ
цены сравните и поймёте. И мы тут уже за каждый чих скоро платить будем.
Моя свекровь во Владимирскую область свалила. Своё хозяйство ведёт. Даже деньги от пенсии оставаться стали. В Москве бы последний хрен без соли доедала
кто тебе сказал что всю проплачивают кварплату? только часть ее
Макс Боголюбов
....до 100% тарифа возмещается:
вот сайт doorinworld.ru/stati/812-lgoty-po-kvartplate-i-zhkx-v-moskve
Уровень жизни зависит ещё от уровня цен. В Москве цены выше.
у нас сильная армия и сильные прочие силовые структуры! так что страну вам развалить на части не удастся!
Чем ближе к Путину, тем жизнь лучше.
Ну, и кому не понятно, Путин боится, что недовольные москвичи выйдут на улицы и нахрен вынесут из Кремля нынешнюю воровскую власть. И никакая армия с танками не поможет! Приходится Путину перед москвичами пресмыкаться.
Ещё москвичам ежегодно Собянин оплачивает санаторно-курортное лечение на 24 дня по России.
Москвичи - это люди 1 сорта.
Россия - это 2 и даже 3 сорт.
Кроме того, в нарушение п. 1 ст. 27 Конституции РФ, в Москву нельзя приехать просто так. За каждый день проживания нужно платить дань. Однако, плата за проживание в Москве в прожиточный минимум не входит.
Нигде по РФ такого нет, чтобы платить дань за посещения, например, Новосибирска, Воронежа...
Москвичи - это люди 1 сорта.
Россия - это 2 и даже 3 сорт.
Настёна Пацукова
Это Вы про какую Москву рассказываете? Может, я в другой какой-то живу?))
москвичи зажрались, а народ за мкадом и на 6552рэ выжить может.
Предлагаю переименовать в независимое государство "московия", чтобы не тратила бюджет всей России преимущественно на свои московские цели.
Ирина Климина
Тогда все остальные регионы окажутся в минусе. Москва обеспечивает порядка 16% поступлений в бюджет России - больше чем многие другие регионы.