Прочие социальные темы

Внимание Новый Развод?!

Для тех кто ещё не слышал
Появился новый вод мошенничества. При звонке на мобильный, вас просят набрать#90 или#09, для проверки линии, либо для чего то ещё, представляясь при этом, чаше всего, работниками телефонной компании, После набора этих цифр мошенники получают доступ к вшей сим карте, и возможность звонить за ваш счёт, Будьте бдительны, и предупредите знакомых
Faruh Sultanow
Александр Усов
Лучший ответ
Пока не сталкивался, но спасибо за информацию.
Буду иметь ввиду, спасибо!
Спасибо, человек! Желаю тебе удачи, а твоей кошке жирную мышку поймать.
Спасибо.
последнияя попытка развода была позовчера, но элементарная смска на тему спаси меня позвони на этот номер у меня проблемы. будет заблокирован-кинь 100 руб.... я послала сообщение... "у меня тоже проблемы-не могу ничего кинуть")....вот так, а люди наши мне оооочень нравятся.... их предупреждают, а они говорят -не верю, проверю тогда поверю сама.... просто новый тест айкью для блондинок.... неужели буратино никто не помнит и остапа.... удивляюсь)
Антон Досов
Спасибо.
Mirlan Anarkulov
Спасибо. Завтра у дочки спрошу. Она в крупной компании связи работает.
Огромное Вам спасибо за предупреждение. Но знаете, я бы и сама не стала звонить по этим номерам, так как знаю, что операторы мобильной связи никогда не проверяют телефонную мобильную линию. И какая может быть телефонная компания, если существуют только операторы мобильной связи, а код своего мобильника знает только его владелец..
Андрей Семенов
Благодарю. Буду знать
Vitya Muhin
Внесу в черный список!)))) Спасибо!
Nurbala Bekmuratova
Спасибо. Мошенничество развивается вместе с прогрессом.
Medet Sadvakasov
ДА . что то уже про это писали, но вот что то не верится.
Asyl Borbuev
Спасибо, добрый Человек и кошка)))
... -не звоните 56 ь0004
Елена Седос
Однако надо не отвечать просто на номера без имени.!
Alena Prokopenko
Сейсас проверю у меня есть клон своей симкарты...
как нас только не дурят!?
Кира Махутова
Спасибо!
Спасибо, теперь буду в курсе!
Спасибо !!!
Евгений Егоров
Спасибо большое!!! какой ужас... вот до чего мошенники дошли уже!
Спасибо! Буду иметь в виду
Очень странно, но спасибо
Большое спасибо за предупреждение.
Знаю, летом звонили, послала их на йух)
НЕ верю.
Благодарю за информацию буду знать!
Rst *
Спасибо огромное! вам удачи!
Спасибо, дружище.
Valeriy ********
Предупреждён значит вооружён!
Юля Ковшун
Спасибо!
Егор Жуков
Большое, человеческое СПАСИБО
Tursunbai Khamraev
Этих разводов милионы, так что надо быть бдительным всегда!
спасибо буквально сегодня по ок - радио об этом говорили
Спасибо за информацию! не отвечаю на звонки неизвестных мне людей)))
Вы просто молодец, что предупреждаете людей. Сейчас развелось такое количество мошенничеств и мошенников, что люди не всегда знают, кому верить, а кому нет. Вот ещё 1 пример. Так что спасибо Вам за бдительность!
Faruh Sultanow этот способ практиковался в 80х годах), видимо действенный, раз такой живучий
спасибо за инфо
Гилберт Айвел
Спасибо-не устаю удивляться изобретательности отдельных индивидумов
полный бред!! ! ивообще когда звонят сами операторы на мобильнике отображается поумолчанию билайн мтс или мегафон
Ирина Кокс
а для чего вы это написали?
Mariana Sargu
Faruh Sultanow Для всех
Никому не верю и с незнакомыми людьми по телефону не разговариваю
Mussadir Qosimov
пасибо
Yesman Kabdygaliev
Я вообще если вижу что спам или что нибудь в этом роде сразу удаляю)) )
Так что меня тоже сложно развести или обмануть...
спасибо!!!
хи-хи...
Первый раз слышу. Поверю. СПАСИБО!
Спасибо за предупреждение!
Сегодня можно столкнуться с самими разными вариантами мошеничества.
1)Все чаще людям приходят смс такого содержания «У меня проблемы, позвони по #####номеру, если номер не отвечает, положи на него ######рублей, и перезвони» .
2)Вы получаете смс, о том, что выиграли машину, ноутбук, или путевку, для этого вам необходимо положить деньги на свой счет! , но перед этим набрать комбинацию их цифр, или опять сообщить номера карт оплаты… …
3)Человек получает смс, оповещающее о поступлении средств на его счет, переведенных с помощью услуги «Мобильный перевод» . Сразу же после ему звонит мошенник, который утверждает, что только что перевел деньги на его номер ошибочно и просит вернуть деньги обратно тем же «Мобильным переводом» . Если Вам говорят об ошибке мобильного перевода, нужно проверить номер, с которого пришло оповещающее SMS: это не может быть абонентский номер из 11 цифр, или хотя потрудитесь проверить свой баланс.
Бороться с мошенниками просто - игнорировать их соообщения, предупреждать знакомых и родственников :)
Голь на выдумки хитра.
Zarina Bahtiyardin Kyzy Признался что ли?
Огромное спасибо за информацию!!!
Samal Nurbek