Прочие социальные темы

Может ли подать на алименты бывшая жена, если после развода прошел уже год??

соответствнно во время развода речи об алиментах не было.
хоть три... хоть десять но отсчет выплат пойдет со ДНЯ ПОДАЧИ ЕЕ ЗАЯВЛЕНИЯ....
Мария Казарова
Лучший ответ
может, даже если ДО развода год!
Постыдно это как то. . Ждать подачки..
Зайка Милашка
Так интересно - может ли БЫВШАЯ ЖЕНА подать на алименты.... а ребенок у тебя тоже БЫВШИЙ? Ты наверно при разводе-то золотые годы ребенку обещал, а потом забыл. Так было? Знаешь, сколько стоит ребенка в школу собрать? Или в садик? А еще он каждый день кушать просит. А еще ему нужны вещи, игрушки, развлечения, так, чтоб не хуже, чем у других детей, чтоб не чувствовал себя обделенным перед товарищами. Так что не позорься, будь МУЖЧИНОЙ, и алименты заплати, и еще сверху помоги, и не только деньгами, но и вниманием. Помни - ты отнял у него самое дорогое - родного отца.
!перцы! (Бик)
а ты ребенку своему почему не хочешь помогать? ты маргинал?
Может. Это её право. До совершеннолетия ребёнка.
может.. даже на последнем дыхании перед совершеннолетием подаст и выплатишь за все годы.. домоклов мечь.. понимаешь..
Иск о взыскании алиментов может быть подан в любое время. При этом, удовлетворяются требования о взыскании и за прошдшее время, но не более трех лет. Эта сумма может быть взыскана единовременно. Далее куча нюансов. посоветуйся с юристом. Но имей в виду, он решает исключительно юридические вопросы, а свои нравствено-этические решай сам.
Конечно, может, хоть через десять лет, если ребенку нет еще 18!