Прочие социальные темы
Скажите пожалуйста имею ли я право подать на алименты ?
Мне 17 лет за всю мою жизнь он мне не дал не копейки!С мамой в законном браке они не состояли но в свидетельстве о рождении он у меня записан как отец.Я у него единственная дочь.
А га а потом он может подать на тебя, тебе это надо я вот не получаю на сына потому что есть закон что если отец платил алименты то он в старости может и на тебя подать! На хрен с такими отцами связываться!
За три последних года....
Твоя мать имеет право, но не ты, если он не будет оспаривать отцовство (оно проверяется путем назначения генетической экспертизы) то алименты будут присуждены но требовать их можно только с момента вынесения решения суда где же твоя мама раньше была! Тебе останется получать алименты меньше года. Правда в СК РФ предусмотрена возможность обязания выплаты алиментов ребенку до 21 года если ты будешь учиться в платном ВУЗе, но это нужен отдельный иск и суд не всегда его удовлетворяет - надо доказать тяжелое материальное положение твоей маме.
Какая у Вас мама молодец, и сколько у неё достоинства! , она, ведь, и сама могла-бы это раньше сделать, но не стала. В любом случае, сначала нужно её спросить, как она отнеслась бы к этому сейчас.
мама только. вы несовершеннолетний ребёнок. алименты выплачиваются НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. пусти подаст мама или бабушка
мама может подать.
Нет, срок подачи на алименты уже прошел.
Должна вроде подать на алименты мать, и с него могут взыскать алименты за последние 5 лет!
да поля: в соответствии с семейным кодексом вы как законная дочь имеете такое право и правда будет на вашей стороне! Денис.