Прочие социальные темы

мой учитель сказал :"Без высшего образования вы не достигнете успеха" насколько он прав?

Лара Цех
для наркомана вышка не обязательна... зато какие верха видать под кайфом....))))))))))))
Денис Башлыков
Лучший ответ
Учитель прав - без высшего образования не достичь успеха в жизни! Грамотному человеку будет многое понятно и он сможет справиться с трудной работой.
около 50%. Главное - не сами "корочки", а знания, желание и способность их применить, и воля к этому.
а моя тетушка говорила, что институт ума не дает
Алтай Нурбеков
Он вообще не прав, ему не место в школе.
У Сталина и Ивана Грозного не было высших образований а каких успехов они добились!
Эльдар Гаджиев
Прав, нужно для духовного развития - получать образование обязательно, стимулирует разум человека
Он-то успешный много раз, в отличие от всяких нищебродов без вышки типа Билла Гейтса
он прав
Наличие высшего образования лишь существенно сокращает путь к успеху, но не гарантирует его. А на тех, кто Билла Гейтса в пример приводит, не обращай внимания. Во-первых Гейтс и ему подобные обладают умом гораздо выше среднего. Во-вторых угадали где этот свой ум применить. В общем с "вышкой" шансы на успех существенно повышаются.
Yandex Y
Стив Джобс и Билл Гейтс, Джеймс Кэмерон и Харрисон Форд по ее мнению неуспешные люди? А ведь у них нет высшего образования. И в списке Forbes есть, как минимум, 7 человек, у которых даже полного среднего нет.
Лео Тихонков
У знакомой два высших, работает продавцом.
Смотря что понимать под успехом и под высшим образованием.
Julia Feldman
Да хуйня все это. Я тебе четко опишу кому следует гонятся за выс. образованием именно в РФ это дочки и сынушки олигархов чиновников которые их мамочки и папочки устроят на такую работу где скапливаются деньги трудящегося народа чтобы их можно было разворовать и делится между "своим" коллегами.
Думаю, на 40%
Он пиздабол, потому что у нас в стране нет мест где дают нормальное образование.
В колледжах и институтах продают дипломы, знаний нет никаких.
судя по оплате труда его как специальста не очень то и ценят
Смотря о каком успехе идёт речь.