Прочие социальные темы
Испытывали ли Вы когда-нидудь настоящее чувство голода?
Нет, не того, когда в хол-ке всё или кое-что есть, но этого не хочется или лень готовить.А такого, когда в хол-ке пусто или его совсем нет и нет денег.Или деньги есть, но до ближайшего магазина или даже жилья 50-100 км, а машины нет или она не на ходу...
да, испытывала. Была студенткой, жила года полтора в общаге. Была зима, в кармане 150 рублей, еду из универа, хочется кушать очень (в комнате, конечно, нет даже хлеба. Какой там холодильник?...) . Захожу по пути в магазин, набрала гречки, капусты, свеклы, картошки.. еще чего-то, уж не помню.. потом на кассу довольная. Я в карман, а там пусто... В автобусе последние деньги вытащили.. Вот и поплелась я в комнату голодная. холодная, печальная (деньги-то были последними).. В общаге, как известно, конечно, все друг друга знают. накормят и в беде не оставят. Но то был другой случай: наступили каникулы после сессии и все разъехались. В те дни я сидела голодная
Да. В юности сидела на драконовской диете. Когда резко меняешь положение- в глазах вспышка. Потом когда поженились у нас действительно не было денег .Это были 90 - гг. Ничего не было, совсем.. . даже хлеба... Руки тряслись как у алкоголика... Меня как -то контролёр поймал и говорит :"Сейчас доезжаем до конечной и сдаю тебя в отделение. Деньги сразу найдутся. "Целый час она мне угрожала, требовала заплатить... Но денег не было совсем... и дома тоже... С тех пор ненавижу контролёров... хоть и понимаю, что она была права... Сбежали с мужем в детский лагерь педагогами... там кормили... Когда вернулись нам заплатили за лагерь... да и на основной работе выплатили задолженность... Унижение буду помнить всю жизнь... никогда не вернусь работать в школу.
Если деньги есть а машина не на ходу как Вы пишите Это не Голод...
Ника Л
Вы, видимо, не поняли вопроса...
Голода - наверное, нет. А вот жить одним днём приходилось и довольно долго: когда сегодня есть, а что будет завтра - не знаешь. Но - везло!
Чувство голода нет, спать однажды тянуло, до умопомрачения, а было нельзя засыпать. Тоже испытание не из самых приятных.
Да бывало, что кушать не было совсем.. . Было очень грустно.. . НО БЫЛИ РОДСТВЕННИКИ, они то и спасали ;-)
Был момент такой в моей жизни. Из-за гордости. 4 дня реально только чай пил и тот без сахара (его не было)
Больше всего есть хотелось в первый день и во второй. Ночью голод притуплялся. От голода ходил курить, нго уже на второй день во рту появилась горечь, поэтому курил по 1\2 сигареты.. . В общем-то ничего приятного в голоде нет, странное чувство.
это ужассс! загибаться (в прямом смысле) начинаешь
С какой целью интересуешься?
Ника Л
Цели нет. Жизнь становится тяжелее и дороже. Хочу подготовиться.
Какие страсти Вы рассказываете. Такого конечно нет. А когда была беременной - постоянно была голодной.
Бывает, самый лучший способ выпить как больше много воды, на пару часов пройдет
Ника Л
Да, это известно, но меня пока Господь миловал.