Прочие социальные темы

у нас в городе не успеют новую церковь построить а уже расценки с пятью нулями вывешивают.

Попы коммерцией стали заниматься? А если у человека денег нет, то иди воруй или убивай, а как же заповеди?
РПЦ-акционерно-коммерческое предприятие. Крестился-плати, женился-плати, записочку о молитве-плати, умер-тоже плати за отпевание. PS: Иисус этому не учил, а религиозные коммерсанты будут на Суде держать отчёт за свои дела
Любовь Тарасенко -Карпенко
Лучший ответ
Вас под дулом автомата в церковь загоняют?
Виталий ********
Сергей Асташин вот когда вас приспичит крестить или отпевать тогда поймёте
поэтому и вывешивают, а на что строить то? Паства нынче нищая пошла, добровольно на церковь не жертвует
Эля Асташева
А вы хотели купить золотой крестик на золотой зепочке за 3 коп.? Так это Вам к цыганам, у них есть для Вас самоварное золото себестоимостью как раз 3 коп., купите у них за 10 руб. Вперёд.
На счёт релегиозных обрядов, мы когда ребёнка крестили, никаких денег за это с нас не спрашивали, кто желает - тот жертвует на храм сколько хватает совести.
Сергей Асташин это вы любите золото нам и медный сойдёт
Не будет церквей, будут мечети. Сути это не изменит.
Сергей Асташин лучше бы доступное жильё строили и сельск хоз поднимали
Вспомнить хотя бы те времена, когда попы получили льготы от Борьки, на импорт табака и алкоголя для своей паствы. Есть и более изощрённые, современные способы наживы у так называемых "слуг".
Alexandr **
Если денег нет - не покрестят твоего ребёнка и молиться за твоих близких не будут. Увы, не так давно лично столкнулась с такой ситуацией. Такую веру испоганили своей жадностью!
Что значит "стали"? Они всегда ею занимались, а государство им покровительствовало. Налоги то они не платят.
Gevorg Simonyan
Ну незнаю . А ты сфотай ценник на двери и нам покажи . Рпц это просто система которая на текущий момент позорит православие своим поведением . Но по самой сути веры БОГ он везде и надо просто жить по совести и вере . А система пусть дальше гниет .
Сергей Асташин например отпеть 1200 рублей крестить 1800
в голандии запрещен символ крест все церкы без крестов мы после революции все церкви выселим вне городов
Ирек Загиров
Скоро в церквях турникеты установят.
Денис Кошелев