Прочие социальные темы

Как защитить себя от уловок цыган?

У меня в микрорайоне остановился цыганский табор. Где-то 50 человек. Многие из них ведут себя как порядочные люди: устроились на работу (в основном в зеленстрой), большинство детей посещает школы. Но есть и такие, что хапают за руки и просят денег или просто их забирают. Были случаи, что цыганка заходит в магазин (обязательное условие: поблизости должен быть только один продавец), разговаривает с продавцом и у него с кассы пропадают все деньги, а он даже не понимает как и когда это произошло.
Недавно ко мне в гости приезжала мама и по дороге от метро к моему дому она встретила беременную цыганку, которая попросила денежку на фрукты. Мама дала некую суму, но когда уже пришла ко мне поняла, что отдала ей все деньги и золотой браслет.
Посоветуйте, пожалуйста, как не стать жертвой цыганского гипноза и их ловкости рук.
Если вы идете по улице, и заметили, что к вам собираются подойти цыганки, проигнорируйте их. Просто пройдите мимо, не отвечайте на их вопросы. Если вас останавливают, хватают за руки или что-то подобное, громко возмущайтесь, привлекайте внимание прохожих.
Если цыгане появились в вашем подъезде и ходят по квартирам или на вашем предприятии под каким-либо предлогом, сообщите об этом в полицию.
Чтобы попасть под влияние цыганского гипноза, прежде всего человек должен сам согласиться на контакт. Если человек сам открывается, то тогда его можно загипнотизировать. Ваше спасение – это нестандартная ситуация, с которой сама цыганка раньше не сталкивалась и привыкла действовать по основному сценарию. Попробуйте создать какую-нибудь комическую ситуацию. Например, цыганка спрашивают у вас: "Скажите который час? " Ваш ответ: "Я бы, конечно, вам ответил, но вы же знаете, что время понятие относительное"… И громко рассмейтесь. Ведь обычно по привычке человек задумывается, смотрит на часы или ищет мобильный телефон в сумке. А пока вы заняты, цыганка уже грузит ваш мозг информацией.
Просто отличный способ как отпугнуть от себя мошенников: спойте любимую песню (можете даже станцевать). Если вам стыдно такое творить на людях - вспомните, что все деньги из вашего кошелька, телефоны, украшения переместятся в руки цыганки и застенчивость как рукой снимет!
Недавно смотрел журналистское расследование на эту тему. Там давали подобные советы. Можете его тоже посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=244B86D77dE
Ольга Синякина
Лучший ответ
Я одной такой цыганке сказал, что неплохо разбираюсь в чёрной магии и припугнул её, с тех пор прошло много лет, и цыгане обходят меня стороной.
Они обычно предлагают погадать. Я отвечаю-Давай я сама тебе погадаю. Они отстают.
Никаким гипнозом они не пользуются, не то развитие. Они просто сильно наглые и хорошо чувствуют духовно слабых людей. Своим напором и забалтыванием они отвлекают внимание и воруют.
Просто держитесь от них подальше и не вступайте с ними в полемику, не разговаривайте с ними.
Nari Man
Евгений Денисов я бы с Вами здесь поспорила)
Евгения Овсянникова Основа цыганского гипноза: сперва ввести в состояние испуга (ой а вашей мамы/ребенка со здоровьем неладное, это порча), а потом необходимо успокоить и вернуть мозгу состояние покоя (но ты не переживай все будет хорошо, я тебе помогу), далее делается легкая пауза чтобы мозг снял ограничитель недоверия (а это происходит так как мозг воспринимает гипнотизера как спасителя от стресса), далее начинают рассказывать о страшных последствиях порчи (опять возвращая мозг в состояние тревоги), а далее сообщается причина порчи (это по тому что тебе/ей завидуют), мозг автоматически находит виноватого и человек поддакивает, а далее следует предложение избавить от предмета завести и как следствие от порчи (то есть от денег)
Евгения Овсянникова После этого говорится следующий "маркер" (иди домой все будет хорошо забудь обо всех неприятностях) и человек забывает все стрессы и неприятности за последний час в том числе и состояние гипноза. Все это прокатывает в местах где цыганка может спокойно говорить с жертвой и не повышать или понижать голос.
не вступать с ними в переговоры. т. е. полный игнор
Отворачивайтесь и уходите молча.
зубчик чеснока в кармане отпугивает их
Ходить в наушниках и громко слушать музыку. Остальные способы долгие и требуют тренировки.
А кстати музыка не должна быть приятной и успокаивающей, а скорее резкой.
Евгений Денисов и пока ты слушаешь музыку твои карманы и сумка становятся все легче и легче)
не поворачиваться к ним спиной и дистанция
Вообще нужно уметь общаться с такими людьми.
Вот некоторые советы и рекомендации по защите: http://psixika.ru/187-cyganskiy-gipnoz.html
В момент общения с такими людьми нужно быть внимательным. Ко мне в сотовый комок пришли две женщины. Две цыганки. Одна, якобы, беременная. Достали кошелёк, в нём 5-тысячная и 1-тысячная купюра. То есть на показ всё. На выбирали товару. При этом постоянно крутя тысячной передо мной. В общем долго путали, выбирали всякую мелочь Между друг другом отвлекали меня. В итоге минут через 15 я достал товар который они заказали. Прошу денег у них за него они говорят давали уже. Сначала я повёлся. Потому что помню постоянно мелькающую тысячу, тем более меня всё время путали и отвлекали. Я бы мог купиться, что взял деньги. А они мол сдачу ждут стоят. Только я кассу перед ним полностью сдал и у меня там было пару десяток)) В общем я не повёлся, товар забрал. Они разверещались. "Я беременная", давайте мол сдачу, охрану позову. Я говорю зовите, приходите. Больше я их не видел))
Не обращать внимания, не разговаривать. Если слишком назойливые, сказать, что сейчас вызовите полицию